Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 65

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1246

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1878 Pag. 589; Mont. 32 RR AG Sigillata Zanirato - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1247

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1248

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG Sigillata Zanirato - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1249

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1886 Pag. 596; Mont. 41 AG Segnetto - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1250

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1887 Pag. 597; Mont. 42 AG Sigillata Cavaliere - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1251

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1887 Pag. 597; Mont. 42 AG Lieve mancanza vicino alla corona - Sigillata Cavaliere con la nota ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1252

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1884 Pag. 602; Mont. 47 R AG Patina iridescente - Eccezionale - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1253

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1886 Pag. 603; Mont. 48 AG Sigillata Cavaliere con la nota "fondi speculari" - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1254

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1255

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1887 Pag. 604; Mont. 49 AG Sigillata Mazzarino - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1256

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1899 Pag. 606; Mont. 52 AG Sigillata Tevere - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1257

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 50 Centesimi 1889 Pag. 608; Mont. 55 R AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1258

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 50 Centesimi 1889 Pag. 608; Mont. 55 R AG Sigillata Tevere - BB/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1259

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 50 Centesimi 1892 Pag. 609; Mont. 56 RR AG Sigillata Tevere - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1260

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1893 R Pag. 613; Mont. 62 NC CU Sigillata Tevere - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1261

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1894 R Pag. 615; Mont. 63 R CU Sigillata Tevere - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1262

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Centesimi 1895 Pag. 617; Mont. 65 R CU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1263

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1897 Gig. 55a R CU Sigillata Cavaliere - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1264

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Centesimo 1897 Pag. 627; Mont. 77 R CU Sigillata Tevere - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1265

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Centesimo 1897 Pag. 627; Mont. 77 R CU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lotto 1266

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1891 Pag. 630; Mont. 80 R AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lotto 1267

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1896 Pag. 631; Mont. 81 R AG Patinata - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1268

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1903 Aquila Pag. 638; Mont. 1 RRR AU Sigillata Zanirato con la nota "bel esemplare ... - qFDC/FDC

Base d'asta:
15.000,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1269

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1931 IX Prora Pag. 646; Mont. 20 AU - FDC

Base d'asta:
470,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1270

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1931 IX Prora Pag. 646; Mont. 20 AU Macchiolina al R/ - FDC/qFDC

Base d'asta:
430,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1271

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1931 IX Prora Pag. 646; Mont. 20 AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1272

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1931 X Prora Pag. 647; Mont. 21 RR AU - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
720,00 €

Lotto 1273

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1933 XI Prora Pag. 649; Mont. 23 R AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
720,00 €

Lotto 1274

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1937 XVI Littore Pag. 651; Mont. 27 RRR AU Sigillata Zanirato - FDC

Base d'asta:
38.000,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1275

Base d'asta:
790,00 €
Aggiudicazione: