Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 65

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1156

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1847 T Pag. 205; Mont. 75 AU - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1157

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1849 G Pag. 208; Mont. 81 AU - qSPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1158

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1159

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1160

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1844 G Pag. 255; Mont. 131 AG Sigillata Cavaliere - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1161

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1844 G Pag. 255; Mont. 131 AG Segno al bordo - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1162

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1844 T Pag. 256; Mont. 130 AG Bella patina su fondi lucenti - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1163

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1845 G Pag. 257; Mont. 133 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1164

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1848 G Pag. 263; Mont. 139 AG - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1165

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 2 Lire 1846 T Pag. 285; Mont. 160 RR AG Sigillata Zanirato - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1166

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 25 Centesimi 1833 G Pag. 331; Mont. 207 RR AG Patina scura - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1167

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 3 Centesimi 1842 T Pag. 335; Mont. 210 R CU - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1168

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1850 G Pag. 337; Mont. 2 AU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1169

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1851 G Pag. 339; Mont. 4 AU - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1170

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1851 G Pag. manca; Mont. 5 RRRRR AU Senza la F di Ferraris Sigillata Erpini - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1171

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1852 G Pag. 341; Mont. 7 AU - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1172

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1854 G Pag. 345; Mont. 11 AU - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1173

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1174

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1857 T Pag. 351; Mont. 17 AU - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1175

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1858 G Pag. 352; Mont. 21 AU Lievi striature di conio - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1176

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1859 G Pag. 354; Mont. 23 AU - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1177

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1178

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1860 G Pag. 356; Mont. 25 AU Segnetti al D/ - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1179

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1860 M Pag. 357; Mont. 24 R AU - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1180

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1861 T Pag. 359; Mont. 26 AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1181

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1861 T Pag. 359; Mont. 26 AU Graffio al R/ - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
228,00 €

Lotto 1182

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 10 Lire 1850 T Pag. 361; Mont. 28 RR AU Sigillata Pacchiega senza conservazione - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1183

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1850 G Pag. 370; Mont. 41 R AG Segnetti - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1184

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1850 T Pag. 371; Mont. 40 RR AG Colpetto - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1185

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1851 G Pag. 372; Mont. 43 R AG Sigillata Zanirato - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: