Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 65

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1126

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1828 T (L) Pag. 56; Mont. 41 AU Segnetti - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1127

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1824 T Pag. 67; Mont. 57 R AG Colpetti - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1128

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1826 G Pag. 70; Mont. 62 AG Escrescenza di metallo al bordo - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1129

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1826 G Pag. 70; Mont. 62 AG Lievi striature al bordo al R/ - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1130

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1826 T Pag. 71; Mont. 61 AG Colpetto - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1131

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1827 G Pag. 72; Mont. 64 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1132

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1827 T Pag. 73; Mont. 63 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1133

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1830 G Pag. 78; Mont. 71 AG Segni - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1134

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1830 T (P) Pag. 79a; Mont. 70 R AG Lieve mancanza sulla fronte - SPL+/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1135

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 2 Lire 1830 T (P) Pag. 92a; Mont. 85 R AG Imperfezione di conio al bordo a ore 3 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1136

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi 1826 T Pag. 113; Mont. 111 AG Lievi striature di conio - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1137

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi 1830 T (P) Pag. 120a; Mont. 122 RR AG Sigillata Tevere - BB/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1138

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1139

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire 1834 T Pag. 139; Mont. 5 AU Segnetti di contatto - qFDC

Base d'asta:
1.750,00 €
Aggiudicazione:
1.750,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1140

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire 1834 T Pag. 139; Mont. 5 AU - bello SPL

Base d'asta:
1.450,00 €
Aggiudicazione:
1.450,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1141

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire 1837 T Pag. 145; Mont. 11 RRR AU Sigillata Zanirato - qSPL

Base d'asta:
6.500,00 €
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1142

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 50 Lire 1836 T Pag. 166; Mont. 33 RR AU Colpo ripreso - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1143

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 50 Lire 1836 T Pag. 166; Mont. 33 RR AU - BB/BB+

Base d'asta:
1.850,00 €
Aggiudicazione:
1.850,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1144

Base d'asta:
Aggiudicazione:
228,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1145

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1832 T FERT Pag. 176a; Mont. 42 R AU - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1146

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1834 T (ssz) Pag. 180a; Mont. 51 RR AU - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1147

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1839 T Pag. 189; Mont. 59 AU - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1148

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1840 G Pag. 190; Mont. 62 AU - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1149

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1841 G Pag. 192; Mont. 64 AU - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1150

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1151

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1152

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1845 G Pag. 200; Mont. 72 AU - SPL/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1153

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1845 G Pag. 200; Mont. 72 AU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1154

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1846 T Pag. 203; Mont. 73 RR AU Colpetto - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1155

Base d'asta:
Aggiudicazione: