Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 64

Lotto 4252

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 50 Centesimi 1860 M Pag. 427; Mont. 102 AG Sigillata Tevere - BB/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4253

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 5 Lire 1859 B Pag. 432; Mont. 106 RRR AG - BB+/qSPL

Base d'asta:
4.500,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 4254

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 2 Lire 1860 F Pag. 436; Mont. 112 R AG Colpetto - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4255

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 2 Lire 1860 F Pag. 436; Mont. 112 R AG - qBB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4256

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 2 Lire 1860 F Pag. 436; Mont. 112 R AG Sigillata - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4257

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Lira 1859 B Pag. 438; Mont. 110 R AG - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4258

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Lira 1860 F Pag. 440; Mont. 115 AG Assieme a 50 c. 1860 M - Lotto di 2 monete - MB÷qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4259

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 50 Centesimi 1860 F Pag. 443; Mont. 120 AG Lieve mancanza al bordo a ore 10 - ... - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4260

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 50 Centesimi 1860 F Pag. 443; Mont. 120 AG Sigillata - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4261

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4262

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 5 Centesimi 1859 BI Pag. 445; Mont. 123 CU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4263

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 3 Centesimi 1860 (1826) B Pag. 449; Mont. 137 R CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
43,00 €

Lotto 4264

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 2 Centesimi 1859 BI Pag. 446; Mont. 124 CU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4265

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Centesimo 1859 BI Pag. 447; Mont. 125 CU - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4266

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Centesimo 1860 (1826) B Pag. 450; Mont. 142 R CU - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4267

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1866 T Pag. 460; Mont. 136 R AU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4268

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1866 T Pag. 460; Mont. 136 R AU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4269

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1870 R Pag. 464; Mont. 141 RRR AU Sigillata Zanirato - SPL+

Base d'asta:
2.300,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 4270

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Lire 1863 T (18,8) Pag. 477a; Mont. 156 AU - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4271

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Lire 1863 T (19,0) Pag. 477a; Mont. 156 AU - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4272

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Lire 1865 T Pag. 478; Mont. 158 RR AU Sigillata Zanirato - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4273

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Lire 1865 T Pag. 478; Mont. 158 RR AU - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4274

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1861 T Pag. 482; Mont. 163 RR AG Sigillata Gaudenzi - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4275

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1862 T Pag. 484; Mont. 164 RR AG Sigillata Bazzoni - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4276

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1864 N Pag. 485; Mont. 166 R AG Sigillata Zanirato - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4277

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1864 N Pag. 485; Mont. 166 R AG - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4278

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1865 N Pag. 486; Mont. 168 R AG Colpetto - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4279

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1865 N Pag. 486; Mont. 168 R AG Sigillata Zanirato - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4280

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1865 T Pag. 487; Mont. 167 R AG Sigillata Zanirato - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4281

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1865 T Pag. 487; Mont. 167 R AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: