Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 64

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 4072

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (reggenza, 1675-1680) - Mezza lira 1680 MIR 839f RRR AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 4073

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Lira 1690 MIR 863a NC AG Frattura di conio - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4074

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Grano 1717 (Palermo) MIR 901h NC CU Sigle CP - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4075

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4076

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Grano 1717 (Palermo) MIR 901j NC CU Sigle TS grandi - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4077

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Grano 1717 (Palermo) MIR 901h NC CU Sigle CP - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 4078

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Scudo 1756 Mont. 165 RR AG - BB/qSPL

Base d'asta:
490,00 €
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 4079

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Scudo 1758 CNI 155; Mont. 167 R AG Bella patina di antica collezione - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 4080

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo scudo 1757 Mont. 175 AG - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 4081

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo scudo 1758 Mont. 176 R AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 4082

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo scudo 1770 Mont. 188 RR AG - qBB/BB

Base d'asta:
185,00 €
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 4083

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo 1757 Mont. 193 R AG - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 4084

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo 1771 Mont. 207 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 4085

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo sardo 1771 Mont. 260 R AG Sigillata Zanirato - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 4086

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo scudo sardo 1771 Mont. 255 R AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 4087

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 7,6 soldi 1758 Mont. 216 NC MI - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 4088

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 5 Soldi 1736 Mont. 45 MI - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4089

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 2,6 Soldi 1756 Mont. 218 MI - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 4090

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 2,5 Soldi 1735 Mont. 52 R MI - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 4091

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 2,5 Soldi 1740 Mont. 55 R MI - BB/qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 4092

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Soldo 1736 Mont. 60 R MI - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 4093

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Soldo 1739 Mont. 60 R (MI g. 1,83) - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 4094

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Reale nuovo 1772 Mont. 266; MIR 962e RRRR MI - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 4095

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo reale nuovo 1769 Sim. 451/2; Mont. 268 NC (MI g. 2,04) - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 4096

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 2 Denari 1755 Mont. 224 RR CU - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 4097

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Mezza doppia 1789 Mont. 319 R AU Piccola sfogliatura al D/ - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 4098

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Mezzo scudo 1776 Mont. 337 R AG Colpetti - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 4099

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Quarto di scudo 1773 Mont. 354 RR AG Abilmente lavata - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 4100

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Quarto di scudo 1773 Mont. 354 RR AG Sigillata Zanirato - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 4101

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Scudo sardo 1773 Mont. 447 RRR AG - qBB/BB

Base d'asta:
2.800,00 €
Aggiudicazione: