Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 90

Lotto 826

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1928 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 5 RR AL Prova Ex Inasta 39, lotto 1606 - ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 827

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1928 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 9 Cu Doratura integra - FDC

Base d'asta:

Lotto 828

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1942 XX Impero Pag. 761; Mont. 186 RR Ac - SPL+

Base d'asta:

Lotto 829

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1943 XXI Impero Pag. 762; Mont. 187 R Ac Ex Inasta 28, lotto 2304 - Sigillata con il ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 830

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1902 Aquila Pag. 764; Mont. 189 AG - qFDC

Base d'asta:

Lotto 831

Base d'asta:

Lotto 832

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1908 Quadriga lenta Pag. 768; Mont. 194 R AG Patina intensa - FDC

Base d'asta:

Lotto 833

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1909 Quadriga lenta Pag. 769; Mont. 195 R AG - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 834

Base d'asta:

Lotto 835

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1922÷1928 Italia Mont. 204÷209; Pag. 776÷781 NI - qFDC÷FDC

Base d'asta:

Lotto 836

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1924 Italia Pag. 778; Mont. 206 NI Sigillata Simone Rocco - FDC

Base d'asta:

Lotto 837

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1928 Italia Pag. 781; Mont. 209 NI Sigillata Simone Rocco - FDC

Base d'asta:

Lotto 838

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1936 XIV Impero Pag. 789; Mont. 218 R NI - qFDC

Base d'asta:

Lotto 839

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1943 XXI Impero Pag. 797; Mont. 232 R Ac Ex Inasta 29, lotto 5011 - Sigillata con il ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 840

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1919 L Pag. 798; Mont. 235 NI Ex Inasta 13, lotto 1349 - Sigillata con il ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 841

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1921 R Pag. 803; Mont. 240 NI Sigillata Gianfranco Erpini - SPL+

Base d'asta:

Lotto 842

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1924 L Pag. 804; Mont. 241 RRR NI Sigillata Numismatica Rollero - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 843

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1924 R Pag. 805; Mont. 242 RR NI - BB+

Base d'asta:

Lotto 844

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1925 R Pag. 807; Mont. 244 NI Ex Inasta 46, lotto 4687 - Sigillata con il ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 845

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1943 XXI Impero Pag. 826; Mont. 271 RR Ac 1 della data evanescente - FDC

Base d'asta:

Lotto 846

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1909 Pag. 830; Mont. 277 NI - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 847

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1912 Pag. 833; Mont. 280 NI Sigillata Ferdinando Cristiano - FDC

Base d'asta:

Lotto 848

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1921 Pag. 838; Mont. 285 NI Eccezionale - FDC

Base d'asta:

Lotto 849

Base d'asta:

Lotto 850

Base d'asta:

Lotto 851

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1918 Pag. 850a; Mont. 299 RR NI Bordo rigato - FDC

Base d'asta:

Lotto 852

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1920 Pag. 852; Mont. 302 R NI - FDC

Base d'asta:

Lotto 853

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1920 Pag. 852; Mont. 302 R NI - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 854

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1911 Cinquantenario Pag. 863; Mont. 324 CU Sigillata Lucio Raponi - FDC

Base d'asta:

Lotto 855

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1919 Ape Pag. 864; Mont. 328 RR CU - FDC

Base d'asta: