Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 88 E-Live

Lotto 1950

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1923 Italia Pag. 777; Mont. 205 NI - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1951

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1924 Italia Pag. 778; Mont. 206 NI - FDC

Base d'asta:

Lotto 1952

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1928 Italia Pag. 781; Mont. 209 NI - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1953

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1936 XIV Impero Pag. 789; Mont. 218 R NI Segno al D/ - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1954

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1936 XIV Impero Pag. 789; Mont. 218 R NI - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 1955

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1939 XVIII Impero Pag. 793; Mont. 226 Ac magnetica Inciso CLN AOSTA al D/ e L 5 al R/ - ... - MB

Base d'asta:

Lotto 1956

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1940 XVIII Pag. 794a; Mont. 228 Ac Magnetica Asse ruotato di 90° - SPL

Base d'asta:

Lotto 1957

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1940 XVIII Ac magnetica e antimagnetica Lotto di 2 monete - qFDC÷FDC

Base d'asta:

Lotto 1958

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1940 XVIIII Pag. manca; Mont. 229 R Ac - FDC

Base d'asta:

Lotto 1959

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1941 XIX Impero Pag. 795; Mont. 230 Ac - FDC

Base d'asta:

Lotto 1960

Base d'asta:

Lotto 1961

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1942 XX Impero Mont. 231; Pag. 796 Ac Assieme a 50 centesimi 1940 - Lotto di 2 monete - FDC

Base d'asta:

Lotto 1962

Base d'asta:

Lotto 1963

Base d'asta:

Lotto 1964

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1943 XXI Impero Pag. 797; Mont. 232 R Ac - SPL+

Base d'asta:

Lotto 1965

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1943 XXI Impero Pag. 797; Mont. 232 R Ac Sigillata Paolo Noris - qSPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 1966

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira XVIII Impero Ac antimagnetica Schiacciatura sulla data - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1967

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1919 L Pag. 798; Mont. 235 NI Sigillata Ernesto Memoli - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1968

Base d'asta:

Lotto 1969

Base d'asta:

Lotto 1970

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1921 L Pag. 802; Mont. 239 NI Sigillata Ernesto Memoli - FDC

Base d'asta:

Lotto 1971

Base d'asta:

Lotto 1972

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1924 R Pag. 805; Mont. 242 RR NI Lucidata - qBB

Base d'asta:

Lotto 1973

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1925 L Pag. 806; Mont. 243 NI Sigillata Ernesto Memoli - FDC

Base d'asta:

Lotto 1974

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1925 R Pag. 807; Mont. 244 NI - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1975

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1925 R Pag. 807; Mont. 244 NI Asse spostato di 15° - BB+

Base d'asta:

Lotto 1976

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1936 XIV Impero Pag. 818; Mont. 259 R NI - qBB/BB+

Base d'asta:
46,00 €

Lotto 1977

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1939 XVIII Impero Pag. 822; Mont. 266 Ac Magnetica Inciso CLN AOSTA al D/ e L 1 ... - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1978

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1940 XVIII Pag. 823a; Mont. 268 Ac Magnetica Asse ruotato di 280° - SPL

Base d'asta:

Lotto 1979

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1902 Pag. 827; Mont. 273 R NI - SPL/qSPL

Base d'asta:
43,00 €

Asta 88 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1182)

SESSIONE 2 (Lotti 1183-1827)

SESSIONE 3 (Lotti 1828-3144)

SESSIONE 4 (Lotti 3145-4289)