Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 88 E-Live

Lotto 1890

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1930 Aquiletta Gig. 77a AG Bordo largo al D/ - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1891

Base d'asta:
46,00 €

Lotto 1892

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1936 XIV Fecondità Pag. 719; Mont. 133 AG Sigillata Emilio Tevere - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1893

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1936 XIV Fecondità Pag. 719; Mont. 133 AG - BB+

Base d'asta:

Lotto 1894

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1937 XV Fecondità Pag. 720; Mont. 134 R AG - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1895

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1901 Aquila Pag. 725; Mont. 140 RR AG Sigillate Ernesto Memoli - qBB

Base d'asta:

Lotto 1896

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1902 Aquila Pag. 726; Mont. 141 R AG Sigillate CNF Milano - qBB

Base d'asta:
73,00 €

Lotto 1897

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1904 Aquila Pag. 728; Mont. 143 RR AG Sigillata Riccardo Rossi - MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 1898

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1905 Aquila Pag. 729; Mont. 144 AG - qBB/BB+

Base d'asta:

Lotto 1899

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1906 Aquila Pag. 730; Mont. 145 AG Colpetto - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1900

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1906 Aquila Pag. 730; Mont. 145 AG Tracce di pulitura - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1901

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1906 Aquila Pag. 730; Mont. 145 AG - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 1902

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1907 Aquila Pag. 731; Mont. 146 AG - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1903

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1907 Aquila Pag. 731; Mont. 146 AG - BB

Base d'asta:

Lotto 1904

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1908 Quadriga lenta Pag. 732; Mont. 147 AG Segnetto al ciglio - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1905

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1908 Quadriga lenta Pag. 732; Mont. 147 AG - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1906

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1908 Quadriga lenta Pag. 732; Mont. 147 AG - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 1907

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1910 Quadriga lenta Pag. 733; Mont. 148 R AG - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 1908

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 736; Mont. 152 AG Impercettibile segnetto al ciglio - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 1909

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 736; Mont. 152 AG - SPL/qFDC

Base d'asta:

Lotto 1910

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1911 Quadriga lenta Pag. 734; Mont. 149 RR AG - qBB

Base d'asta:

Lotto 1911

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1911 Quadriga lenta Pag. 734; Mont. 149 RR AG - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 1912

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1912 Quadriga lenta Pag. 735; Mont. 150 AG - SPL+

Base d'asta:

Lotto 1913

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1912 Quadriga lenta Pag. 735; Mont. 150 AG - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1914

Base d'asta:

Lotto 1915

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1912 Quadriga lenta Pag. 735; Mont. 150 AG - BB

Base d'asta:

Lotto 1916

Base d'asta:

Lotto 1917

Base d'asta:

Lotto 1918

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1914÷17 Quadriga Briosa Pag. 737÷740; Mont. 154÷157 R AG Sigillate Riccardo Paolucci - qFDC÷FDC

Base d'asta:

Lotto 1919

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1915 Quadriga briosa Pag. 738; Mont. 155 AG - SPL-FDC

Base d'asta:

Asta 88 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1182)

SESSIONE 2 (Lotti 1183-1827)

SESSIONE 3 (Lotti 1828-3144)

SESSIONE 4 (Lotti 3145-4289)