Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 88 E-Live

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 1740

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 2,6 Soldi 1781 Mont. 393 MI - meglio di MB

Base d'asta:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 1741

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Mezzo soldo 1781 CNI 52; Mont. 411 MI - qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Lotto 1742

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 5 Soldi 1794 Mont. 389 CU - qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 1743

SAVOIA - Carlo Emanuele IV (1796-1800) - 7,6 soldi 1800 CNI 25; Mont. 17 R MI - MB-BB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Lotto 1744

Base d'asta:

Lotto 1745

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 2,6 Soldi 1815 Pag. 19; Mont. 6 R MI - BB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1746

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1826 G Pag. 70; Mont. 62 AG - bel BB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1747

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1828 G Pag. 74; Mont. 66 AG Bella patina - BB+

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1748

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1828 G Pag. 74; Mont. 66 AG Bordo restaurato - qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1749

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Lira 1826 G Pag. 99; Mont. 94 AG Patinata - BB-SPL

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1750

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Lira 1826 T Pag. 100; Mont. 93 AG - MB/qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1751

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 25 Centesimi 1829 G Pag. 122; Mont. 126 R AG - MB/qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1752

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Centesimi 1826 G Pag. 126; Mont. 132 CU - BB+

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1753

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Centesimi 1826 T (L) Pag. 127; Mont. 130 CU - BB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1754

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Centesimo 1826 T (P) Pag. 133; Mont. 139 CU - BB+

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1755

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1838 T Pag. 187; Mont. 57 RR AU - qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1756

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 10 Lire 1833 G Pag. 211; Mont. 84 RR AU Sigillata Numismatica Varesina - B/MB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1757

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1837 G Pag. 241; Mont. 117 AG - qBB/BB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1758

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1844 T Pag. 256; Mont. 130 AG - qBB

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1759

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1849 G Pag. 265; Mont. 141 AG Sigillata Eupremio Montenegro SPL51 - qSPL/SPL

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1760

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 25 Centesimi 1833 T Pag. 332; Mont. 206 R AG - qSPL

Base d'asta:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1761

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Centesimi 1842 T Pag. 334; Mont. 209 R CU Colpetto - BB

Base d'asta:

Lotto 1762

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1850 G Pag. 370; Mont. 41 R AG - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 1763

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1851 T Pag. 373; Mont. 42 RR AG - BB

Base d'asta:

Lotto 1764

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1853 G Pag. 376; Mont. 46 RR AG Sigillata Lucio Raponi - MB+

Base d'asta:

Lotto 1765

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1854 G Pag. 377; Mont. 49 R AG - MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 1766

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 2 Lire 1852 T Pag. 393; Mont. 65 RR AG - qMB

Base d'asta:

Lotto 1767

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 2 Lire 1860 F Pag. 436; Mont. 112 R AG Graffi sulla data - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 1768

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 5 Centesimi 1859 BI Pag. 445; Mont. 123 CU - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1769

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 3 Centesimi 1860 (1826) B Pag. 449; Mont. 137 R CU - BB+

Base d'asta:

Asta 88 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1182)

SESSIONE 2 (Lotti 1183-1827)

SESSIONE 3 (Lotti 1828-3144)

SESSIONE 4 (Lotti 3145-4289)