Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 88 E-Live

Lotto 1980

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1902 e 1903 Pag. 827 e 828; Mont. 273 e 274 R NI - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 1981

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1903 Pag. 828; Mont. 274 R NI Lievemente pulita al R/ - SPL+/SPL

Base d'asta:

Lotto 1982

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1903 Pag. 828; Mont. 274 R NI Lieve mancanza sul 5 - BB+/BB

Base d'asta:

Lotto 1983

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1908 Pag. 829; Mont. 276 NI ITALIA parzialmente evanescente - SPL

Base d'asta:

Lotto 1984

Base d'asta:

Lotto 1985

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1909 Pag. 830; Mont. 277 NI - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1986

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1919 Pag. 836; Mont. 283 R NI - SPL+

Base d'asta:

Lotto 1987

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1921 Pag. 838; Mont. 285 NI - SPL

Base d'asta:

Lotto 1988

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1921 Pag. 838; Mont. 285 NI Asse ruotato di 250° - BB

Base d'asta:

Lotto 1989

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1922 Pag. 839; Mont. 286 NI asse ruotato di 180° Colpetto - BB+

Base d'asta:

Lotto 1990

Base d'asta:

Lotto 1991

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1936 XIV Impero Pag. 853; Mont. 305 RR NI Sigillata Eupremio Montenegro SPL53 - SPL

Base d'asta:

Lotto 1992

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1939 XVIII Impero Pag. 857; Mont. 313 Ac Antimagnetica - FDC

Base d'asta:

Lotto 1993

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1941 XIX Impero Pag. 859; Mont. 316 Ac Asse ruotato di 280° - SPL

Base d'asta:

Lotto 1994

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1942 XX Impero Pag. 860; Mont. 317 Ac Conio tranciato - BB+

Base d'asta:

Lotto 1995

Base d'asta:

Lotto 1996

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1918 Pag. 850; Mont. 298 NI Bordo liscio Sigillata Lucio Raponi - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1997

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1918 Pag. 850; Mont. 298 NI Bordo liscio - SPL+

Base d'asta:

Lotto 1998

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1918-1919-1920 R NI Lotto di 3 monete - BB÷qSPL

Base d'asta:

Lotto 1999

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1919 Pag. 851; Mont. 300 NI Bordo liscio - FDC

Base d'asta:

Lotto 2000

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1919 Pag. 851; Mont. 300 NI Bordo liscio Lievi tracce di zigrinatura al ... - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 2001

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1919 Pag. 851; Mont. 300 NI Bordo liscio Asse ruotato di 290° - BB

Base d'asta:

Lotto 2002

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1919 Pag. 851a; Mont. 301 RR NI Bordo rigato Conio decentrato - BB

Base d'asta:

Lotto 2003

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1919 Pag. 851; Mont. 300 NI Bordo liscio - asse ruotato di 275° - qBB

Base d'asta:

Lotto 2004

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1911 Cinquantenario Pag. 863; Mont. 324 CU Colpetto - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 2005

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1920 Ape Pag. 865; Mont. 329 CU Sigillata Luca Luciani - FDC

Base d'asta:

Lotto 2006

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1920 Ape Pag. 865; Mont. 329 CU Rame rosso - FDC

Base d'asta:

Lotto 2007

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1922 Ape Pag. 867; Mont. 331 CU Sigillata Luca Luciani - FDC

Base d'asta:

Lotto 2008

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1923 Ape Pag. 868; Mont. 332 CU asse ruotato di 95° - qBB

Base d'asta:

Lotto 2009

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1925-1929-1934 Ape CU Lotto di 3 monete - qFDC

Base d'asta:

Asta 88 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1182)

SESSIONE 2 (Lotti 1183-1827)

SESSIONE 3 (Lotti 1828-3144)

SESSIONE 4 (Lotti 3145-4289)