Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 87

Lotto 614

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 615

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1920 Pag. P.P. 265; Mont. 348 RRR NI Prova tecnica Sigillata Angelo Bazzoni - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.250,00 €

Lotto 616

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1921 Italia Pag. P.P. 267; Mont. 350 RR NI Prova Colpo - Sigillata Riccardo Rossi - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 617

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1936 XIV Impero Pag. 789; Mont. 218 R NI Sigillata NGC MS67 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 618

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1943 XXI Impero Pag. 797; Mont. 232 R Ac Sigillata Ernesto Memoli - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 619

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1918 Pag. P.P. 275; Mont. 391 RRRR FE-NI Prova Sigillata Angelo Bazzoni - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
470,00 €

Lotto 620

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1918 Pag. P.P. 312; Mont. 500 RRRR FE-NI Prova Sigillata Angelo Bazzoni - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
560,00 €

Lotto 621

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1918 Pag. P.P. 346; Mont. 562 RRRR FE-NI Prova Sigillata Angelo Bazzoni - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
490,00 €

Lotto 622

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1924 R Pag. 805; Mont. 242 RR NI - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 623

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1943 XXI Impero Pag. 826; Mont. 271 NC Ac - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 624

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1902 Pag. P.P. 285; Mont. 439 RRRR NI Progetto Sigillata Angelo Bazzoni - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 625

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1903 Pag. 828; Mont. 274 R NI - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 626

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1906 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 4 Cu Riflessi rossi - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 627

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1908÷1922 Donna Mont. 276÷286 R NI serie delle 11 monete Sigillate Numismatica ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 628

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 629

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 630

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1907 Pag. P.P. 304; Mont. 464 R (CU g. 9,51)Progetto - Stabilimento Johnson - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 631

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1908 Prora Pag. 892; Mont. 360 R CU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 632

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1913 Prora (senza punto) Pag. 895a; Mont. 364 RR CU Rame rosso - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 633

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1913 Prora (senza punto) Pag. 895a; Mont. 364 RR CU Asse ruotato - Interessante - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 634

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1907 Valore Pag. 929; Mont. 401 RR CU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 635

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Centesimi 1908 Prora Pag. 931; Mont. 404 RR CU Sigillata Angelo Bazzoni - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 636

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo 1902 Valore Pag. 940; Mont. 413 RRR CU Sigillata Angelo Bazzoni - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.550,00 €

SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 637

SAVOIA - Somalia - Rupia 1910 Pag. P.P. 393; Mont. 750 RR AG Prova Sigillata Angelo Bazzoni - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 638

SAVOIA - Somalia - Rupia 1910 Pag. 958; Mont. 440 R AG - SPL/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 639

SAVOIA - Somalia - Rupia 1912 Pag. 959; Mont. 441 R AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 640

SAVOIA - Somalia - Rupia 1913 Pag. 960; Mont. 442 R AG - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 641

SAVOIA - Somalia - Rupia 1914 Pag. 961; Mont. 443 R AG - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 642

SAVOIA - Somalia - Rupia 1915 Pag. 962; Mont. 444 R AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 643

SAVOIA - Somalia - Rupia 1919 Pag. 963; Mont. 445 R AG - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione: