Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 87

Lotto 584

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 656; Mont. 34 R AU Segnetti al D/ - SPL/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 585

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 586

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1931 X Littore Pag. 658; Mont. 38 R AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 587

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1932 X Littore Pag. 659; Mont. 39 AU - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 588

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG Delicata patina - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 589

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1936 XIV Impero Pag. 681; Mont. 78 R AG Sigillata Eupremio Montenegro - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 590

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1926 Biga Pag. manca; Mont. 88 RR AG Bordo largo Sigillata Angelo Bazzoni senza ... - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 591

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 ** Biga Pag. 692a; Mont. 90 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 592

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1930 Biga Pag. 695; Mont. 95 R AG Sigillata Angelo Bazzoni con la nota "conservazione ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
410,00 €

Lotto 593

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 707; Mont. 110 R AG Sigillata Ernesto Memoli - BB+

Base d'asta:
530,00 €
Aggiudicazione:
580,00 €

Lotto 594

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1914 Quadriga Pag. 708; Mont. 114 RR AG Sigillata Angelo Bazzoni - BB

Base d'asta:
3.000,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 595

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1926 Aquiletta Pag. 709; Mont. 117 R AG Bordo stretto - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 596

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1936 e 1937 Fecondità Pag. 719 e 720; Mont. 133 e 134 R AG - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 597

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1936 XIV Fecondità Pag. 719; Mont. 133 AG Sigillata Angelo Bazzoni come 5 lire 1937, ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 598

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1901 Aquila Pag. 725; Mont. 140 RR AG Sigillata Fabio Grimoldi - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 599

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1902 Aquila Pag. 726; Mont. 141 R AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 600

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1904 Aquila Pag. 728; Mont. 143 RR AG Sigillata Riccardo Paolucci - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 601

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1904 Aquila Pag. 728; Mont. 143 RR AG Sigillata Fabio Grimoldi - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 602

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1905 Aquila Pag. 729; Mont. 144 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 603

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1908 Quadriga lenta Pag. 732; Mont. 147 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 604

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 736; Mont. 152 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 605

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1914 Quadriga briosa Pag. P.P. 241; Mont. 274 R AG Prova Sigillata Angelo Bazzoni - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
2.100,00 €

Lotto 606

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1914÷17 Quadriga Briosa Pag. 737÷740; Mont. 154÷157 R AG - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 607

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1923 Fascio Pag. P.P. 249; Mont. 289 RR NI Prova Sigillata Angelo Bazzoni - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
610,00 €

Lotto 608

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1923 Fascio Pag. P.P. 250; Mont. 290 RR NI Orizzontalmente "Prova" Sigillata Angelo ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
560,00 €

Lotto 609

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1923 Fascio Pag. P.P. 251; Mont. 291 RR NI Prova di stampa Sigillata Angelo Bazzoni - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
470,00 €

Lotto 610

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1928 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 9 Cu - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 611

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1942 XX Impero Pag. 761; Mont. 186 RR Ac Minimo segnetto di contatto al D/ - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 612

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1906 Aquila Pag. 766; Mont. 191 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 613

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1912 Quadriga lenta Pag. 771; Mont. 197 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: