Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 87

Lotto 554

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 T Valore Pag. 517; Mont. 207 RRR AG Sigillata Angelo Bazzoni senza ... - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 555

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1867 H Pag. 549; Mont. 245 CU Rame rosso - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 556

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1867 H Pag. 549; Mont. 245 CU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 557

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 M Pag. 552; Mont. 246 CU Rame rosso - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 558

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 100 Lire 1888 Pag. 570; Mont. 4 RR AU Fondi ripassati al R/ - BB-SPL

Base d'asta:
3.000,00 €
Aggiudicazione:
4.100,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 559

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 560

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1881 - oro rosso Pag. manca; Mont. 15 RR (AU g. 6,46) - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 561

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1882 Pag. 578; Mont. 16 AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 562

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1884 Pag. 580; Mont. 20 RR AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.350,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 563

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1889 Pag. 584; Mont. 24 R AU - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 564

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1893 Pag. 587; Mont. 29 AU - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 565

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1897 Pag. 588; Mont. 31 R AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 566

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1878 Pag. 589; Mont. 32 RR AG Colpetto - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
470,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 567

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1881 Pag. 591; Mont. 35 AG - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 568

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1897 Pag. 598; Mont. 43 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 569

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1884 Pag. 602; Mont. 47 R AG Segno sulla testa - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 570

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1887 Pag. 604; Mont. 49 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 571

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1899 Pag. 606; Mont. 52 AG Fondi brillanti - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 572

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1900 Pag. 607; Mont. 54 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 573

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Centesimi 1894 R Pag. P.P. 130; Mont. 63 RRRR NI Progetto Sigillata Angelo Bazzoni - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 574

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1893 R Pag. 613; Mont. 62 NC CU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 575

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1894 R Pag. 615; Mont. 63 R CU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 576

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Centesimi 1896 Pag. 618; Mont. 66 R CU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 577

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1900 Pag. 624a; Mont. 73 CU S senza punto Rame rosso - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 578

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1931 IX Prora Pag. 646; Mont. 20 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
460,00 €

Lotto 579

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1931 IX Prora Pag. 646; Mont. 20 AU - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 580

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1931 X Prora Pag. 647; Mont. 21 RR AU - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 581

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1932 X Prora Pag. 648; Mont. 22 R AU - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
620,00 €

Lotto 582

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 e 50 Lire 1932 X Prora/Littore Pag. 648 e 659; Mont. 22 e 39 R AU - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.150,00 €

Lotto 583

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 e 50 Lire 1933 XI Prora/Littore Pag. 649 e 660; Mont. 23 e 40 RR AU - qFDC÷FDC

Base d'asta:
1.350,00 €
Aggiudicazione: