Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 87

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 521

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1842 T Pag. 195; Mont. 65 R AU - BB/qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 522

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1845 G Pag. 200; Mont. 72 AU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 523

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1847 T Pag. 205; Mont. 75 AU - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 524

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1849 T Pag. 209; Mont. 80 AU - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 525

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 10 Lire 1833 G Pag. 211; Mont. 84 RR AU - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 526

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1831 G Pag. 229a; Mont. 105 RR AG Croce stretta Mancanza sulla testa - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 527

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1831 T Pag. 230; Mont. 102 RR AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 528

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 529

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Lira 1838 T Pag. 302; Mont. 176 R AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 530

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1855 G Pag. 346; Mont. 14 AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 531

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 532

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1861 T Pag. 359; Mont. 26 AU - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 533

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1859 T Pag. 388; Mont. 58 RRR AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.050,00 €

Lotto 534

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 50 Centesimi 1860 M Pag. 427; Mont. 102 AG Imperfezione al bordo del R/ a ore 7 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 535

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Saggio Pag. P.P. 54; Mont. 20 RRRR MI Sigillata Angelo Bazzoni - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 536

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Progetto 1863 RRRR AL Ø 25Lamina uniface Sigillata Angelo Bazzoni - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 538

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1870 T Pag. 465; Mont. 140 RR AU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
860,00 €

Lotto 539

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1871 R Pag. 466; Mont. 142 R AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 540

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1872 M Pag. 467; Mont. 143 RR AU - qSPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 541

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1861 T Pag. 482; Mont. 163 RR AG Sigillata Emilio Tevere - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 542

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1865 T Pag. 487; Mont. 167 R AG Colpetti - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 543

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1866 N Pag. 488; Mont. 169 RRRR AG Sigillata Marco Esposito - MB+/qBB

Base d'asta:
6.000,00 €
Aggiudicazione:
6.000,00 €

Lotto 544

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1869 M Pag. 489; Mont. 171 AG Segnetti - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 545

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1871 M Pag. 492; Mont. 175 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 546

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1872 M Pag. 494; Mont. 177 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 549

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 M Pag. 499; Mont. 184 AG - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 550

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 551

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1877 R Pag. 502; Mont. 189 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 552

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 N Valore Pag. 508; Mont. 198 NC AG Impercettibile segno al bordo - ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 553

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1861 F Stemma Pag. 510; Mont. 200 R AG - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione: