Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 86 E-Live

Lotto 2085

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1923 Fascio Pag. 741; Mont. 161 NI Colpetto - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2086

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1923 Fascio Pag. 741; Mont. 161 NI - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2087

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1924 Fascio Pag. 742; Mont. 162 NI - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2088

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1924 Fascio Pag. 742; Mont. 162 NI - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2089

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1926 Fascio Pag. 744; Mont. 164 R NI - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2090

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1926 Fascio Pag. 744; Mont. 164 R NI Colpetto - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2091

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1927 Fascio Pag. 745; Mont. 165 RR NI - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2092

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1928 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 5 RR AL Prova Sigillata Riccardo Paolucci - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2093

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1928 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 9 Cu - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2094

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1928 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 9 Cu Sigillata - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2095

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1928 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 9 Cu - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2096

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1941 XIX Impero Pag. 760; Mont. 185 Ac - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2097

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1943 XXI Impero Pag. 762; Mont. 187 R Ac Segnetto sulla fronte - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2098

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1943 XXI Impero Pag. 762; Mont. 187 R Ac Colpetto - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2099

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1901 Aquila Pag. 763; Mont. 188 AG Abilmente lavata - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2100

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1901 Aquila Pag. 763; Mont. 188 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2101

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1901 Aquila Pag. 763; Mont. 188 AG Pulita - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2102

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1902 Aquila Pag. 764; Mont. 189 AG Lieve striatura di conio al bordo del R/ - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2103

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1902 Aquila Pag. 764; Mont. 189 AG - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2104

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1905 Aquila Pag. 765; Mont. 190 RR AG - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2105

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1906 Aquila Pag. 766; Mont. 191 AG Segnetto al D/ - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2106

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1907 Aquila Pag. 767; Mont. 192 AG Abilmente lavata al D/ - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2107

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1908 Quadriga lenta Pag. 768; Mont. 194 R AG - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2108

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1909 Quadriga lenta Pag. 769; Mont. 195 R AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2109

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1910 Quadriga lenta Pag. 770; Mont. 196 AG Sigillata con la nota 'eccezionale' - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2110

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1910 Quadriga lenta Pag. 770; Mont. 196 AG Sigillata - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2111

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1910 Quadriga lenta Pag. 770; Mont. 196 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2112

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1913 Quadriga lenta Pag. 772; Mont. 198 AG Gradevole patina - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2113

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1916 Quadriga briosa Pag. 774; Mont. 201 R AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2114

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1917 Quadriga briosa Pag. 775; Mont. 202 AG Sigillata Emilio Tevere con la nota ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 86 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1230)

SESSIONE 2 (Lotti 1231-1965)

SESSIONE 3 (Lotti 1966-3163)

SESSIONE 4 (Lotti 3164-4166)