Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 86 E-Live

Lotto 2145

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1914 Pag. 835; Mont. 282 NI - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2146

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1919 Pag. 836; Mont. 283 R NI - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2147

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1921 Pag. 838; Mont. 285 NI Eccezionale - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2148

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1936 XIV Impero Pag. 853; Mont. 305 RR NI - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2149

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1936 XIV Impero Pag. 853; Mont. 305 RR NI - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2150

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1939 XVII Impero Pag. 856; Mont. 311 Ac Antimagnetica - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2151

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1939 XVII Impero Mont. 312 Ac Magnetica - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2152

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1943 XXI Impero Pag. 861; Mont. 318 Ac Eccezionale - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2153

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1918 Pag. 850; Mont. 298 NI Bordo liscio - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2154

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1920 Pag. 852; Mont. 302 R NI - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2155

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1911 Cinquantenario Pag. 863; Mont. 324 CU Rame rosso - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2156

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1911 Cinquantenario Pag. 863; Mont. 324 CU Riflessi rossi - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2157

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1928 Ape Pag. 873; Mont. 337 R CU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2158

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1937-1938-1939 Impero CU Lotto di 3,monete - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2159

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1937-1938-1939-1940 CU Lotto di 4 monete - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2160

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1938 XVI Impero Pag. 885; Mont. 350 CU Rame rosso - Sigillata - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2161

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1940 XVIII Impero Pag. 888; Mont. 354 _BR_ Sigillata Raffaele Negrini - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2162

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1941 XIX Impero Pag. 889; Mont. 355 _BR_ - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2163

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1943 XXI Impero Pag. 891; Mont. 357 _BR_ Lotto di 5 esemplari - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2164

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2165

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1908 Prora Pag. 892; Mont. 360 R CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2166

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1913 Prora (senza punto) Pag. 895a; Mont. 364 RR CU - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
410,00 €

Lotto 2167

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1915 Prora Pag. 896; Mont. 365 CU Sigillata Emilio Tevere - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2168

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1915 Prora Pag. 896; Mont. 365 CU Segnetto al ciglio - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2169

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1918 Spiga Pag. P.P. manca; Mont. 631 R FE cm 1,85 - Prova - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2170

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1919 Spiga Pag. P.P. 373; Mont. 634 R FE Prova - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2171

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1920 Spiga CU R/Incuso del D/ - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2172

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1925 Spiga Pag. 904; Mont. 374 CU Rame rosso - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2173

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1929 Spiga Pag. 908; Mont. 378 CU Rame rosso - Sigillata - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2174

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1929 Spiga Pag. 908; Mont. 378 CU Rame rosso - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 86 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1230)

SESSIONE 2 (Lotti 1231-1965)

SESSIONE 3 (Lotti 1966-3163)

SESSIONE 4 (Lotti 3164-4166)