SAVOIA - Isabella de Villehardouin (1297-1301) - Denaro tornese MIR 14 R (MI g. 0,62) - meglio di MB
SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Quarto di grosso MIR 143g NC (MI g. 1,31)II tipo - BB
SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Quarto di grosso MIR 143 NC (MI g. 1,25)II tipo - BB/qBB
SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Soldo 1583 Bourg MIR 661g NC (MI g. 1,83)II tipo - qBB
SAVOIA - Carlo Emanuele II, reggenza (1638-1648) - Mezza lira 1641 MIR 758a R MI - MB
SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Scudo 1755 Mont. 164 R AG - BB+
SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Soldo 1745 Mont. 64 R MI - qBB
SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Cagliarese 1732 Sim. 53/1; Mont. 111 CU - BB
SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Mezzo scudo 1778 Mont. 339 R AG - SPL/qSPL
SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 20 Soldi 1795 Mont. 372 MI - SPL
SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Mezzo soldo 1782 Mont. 412 R MI - BB
SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire 1816 Pag. 10; Mont. 24 RR AG Colpetto - BB
SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire 1818 Pag. 12; Mont. 26 R AG Colpetti - BB+
SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire 1819 Pag. 13; Mont. 27 R AG - qBB
SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1826 T Pag. 28; Mont. 7 AU Fondi bulinati - MB
SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1827 T Pag. 54; Mont. 39 AU - qSPL
SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1826 G Pag. 70; Mont. 62 AG - BB-SPL
SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1827 G Pag. 72; Mont. 64 AG Colpetto - qBB/BB
SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1828 T Pag. 75; Mont. 65 AG - BB
SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1829 T Pag. 77; Mont. 67 AG Segnetti - Bella patina - SPL/SPL+
SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1830 T (L) Pag. 79; Mont. 69 AG - BB+
SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Lira 1827 T Pag. 102; Mont. 95 AG Screpolatura al D/ - qBB/BB
SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi 1826 T Pag. 113; Mont. 111 AG - qBB/BB
SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi 1830 T (P) Pag. 120a; Mont. 122 RR AG - MB/qBB
Asta: Asta 86 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-1230)
SESSIONE 2 (Lotti 1231-1965)
SESSIONE 3 (Lotti 1966-3163)
SESSIONE 4 (Lotti 3164-4166)