Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 84

SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 733

SAVOIA - Somalia - Rupia 1910 Pag. 958; Mont. 440 R AG Sigillata - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 734

SAVOIA - Somalia - Rupia 1912 Pag. 959; Mont. 441 R AG Sigillata - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 735

SAVOIA - Somalia - Rupia 1913 Pag. 960; Mont. 442 R AG Sigillata - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 736

SAVOIA - Somalia - Rupia 1914 Pag. 961; Mont. 443 R AG Sigillata - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 737

SAVOIA - Somalia - Rupia 1919 Pag. 963; Mont. 445 R AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 738

SAVOIA - Somalia - Mezza Rupia 1910 Pag. 966; Mont. 449 R AG Segnetto sul collo - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - ...

Lotto 739

SAVOIA - Somalia - Quarto di Rupia 1910 Pag. 971; Mont. 455 R AG Sigillata - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - 4 ...

Lotto 740

SAVOIA - Somalia - 4 Bese 1909 Pag. P.P. 398; Mont. 772 RR CU Prova - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - 2 ...

Lotto 741

SAVOIA - Somalia - 2 Bese 1924 Pag. 984; Mont. 470 CU Sigillata Angelo Bazzoni con la nota "Eccezionale" - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lotto 742

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1918 Pag. 956; Mont. 434 R AG Sigillata - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: