Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 62

Lotto 1315

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1316

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1902 Aquila Pag. 764; Mont. 189 AG Segnetto al D/ - Delicata patina - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1317

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1905 Aquila Pag. 765; Mont. 190 RR AG Sigillata Zanirato con la nota "bell'esemplare" - SPL/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1318

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1905 Aquila Pag. 765; Mont. 190 RR AG Lievi segni di pulitura al D/ - SPL/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
770,00 €

Lotto 1319

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1909 Quadriga lenta Pag. 769; Mont. 195 R AG Sigillata Filisina - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1320

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1912 Quadriga lenta Pag. 771; Mont. 197 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
81,00 €

Lotto 1321

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1322

Base d'asta:
Aggiudicazione:
81,00 €

Lotto 1323

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1936 XIV Impero Pag. 789; Mont. 218 R NI Eccezionale - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1324

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1936 XIV Impero Pag. 789; Mont. 218 R NI - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1325

Base d'asta:
Aggiudicazione:
73,00 €

Lotto 1326

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1919 R Pag. 799; Mont. 236 NI Segnetti - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1327

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1920 R Pag. 801; Mont. 238 NI Sigillata Zanirato - SPL/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1328

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1920 R Pag. 801; Mont. 238 NI - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1329

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1921 R Pag. 803; Mont. 240 NI Ottima conservazione per il tipo - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1330

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1331

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.350,00 €

Lotto 1332

Base d'asta:
1.150,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1333

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1924 L Pag. 804; Mont. 241 RRR NI Sigillata Erpini - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1334

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1924 R Pag. 805; Mont. 242 RR NI - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1335

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1924 R Pag. 805; Mont. 242 RR NI Sigillata Erpini - BB/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1336

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1925 R Pag. 807; Mont. 244 NI - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1337

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1936 XIV Impero Pag. 818; Mont. 259 R NI Eccezionale - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1338

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1936 XIV Impero Pag. 818; Mont. 259 R NI - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1339

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1943 XXI Impero Pag. 826; Mont. 271 NC Ac - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
89,00 €

Lotto 1340

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1902 e 1903 Pag. 827 e 828; Mont. 273 e 274 R NI Segnetti al R/ del 1902 - SPL+÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1341

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1905 Pag. P.P. 291; Mont. 452 R NI Prova - Stabilimento Johnson - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1342

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1919 Pag. 836; Mont. 283 R NI Sigillata - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1343

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1344

Base d'asta:
Aggiudicazione: