Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 62

Lotto 1285

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1901 Aquila Pag. 725; Mont. 140 RR AG Segnetti al D/ - SPL/qFDC

Base d'asta:
2.700,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1286

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1901 Aquila Pag. 725; Mont. 140 RR AG Abilmente lavata - SPL/SPL+

Base d'asta:
2.400,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1287

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1901 Aquila Pag. 725; Mont. 140 RR AG Sigillata Cavaliere - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.050,00 €

Lotto 1288

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1902 Aquila Pag. 726; Mont. 141 R AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1289

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1903 Aquila Pag. 727; Mont. 142 RRR AG - SPL-FDC

Base d'asta:
7.000,00 €
Aggiudicazione:
8.500,00 €

Lotto 1290

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1903 Aquila Pag. 727; Mont. 142 RRR AG Sigillata Erpini - BB+

Base d'asta:
2.200,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1291

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1904 Aquila Pag. 728; Mont. 143 RR AG Segnetti al D/ - qFDC/FDC

Base d'asta:
2.100,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1292

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1904 Aquila Pag. 728; Mont. 143 RR AG Sigillata Erpini - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1293

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1905 Aquila Pag. 729; Mont. 144 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1294

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1905 Aquila Pag. 729; Mont. 144 AG Sigillata Tevere - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1295

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1906 Aquila Pag. 730; Mont. 145 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1296

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1907 Aquila Pag. 731; Mont. 146 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
371,00 €

Lotto 1297

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1910 Quadriga lenta Pag. 733; Mont. 148 R AG Sigillata Montenegro "FDC 68" - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1298

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1910 Quadriga lenta Pag. 733; Mont. 148 R AG - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
570,00 €

Lotto 1299

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1911 Quadriga lenta Pag. 734; Mont. 149 RR AG - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1300

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1301

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1915 Mont. 2 R AG Croce Rossa - Stabilimento Johnson Con montatura coeva - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1302

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1915 Quadriga briosa Pag. 738; Mont. 155 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1303

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1923 Fascio Pag. P.P. 251; Mont. 291 RR NI Prova di stampa - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1304

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1923 Fascio Pag. P.P. 251; Mont. 291 RR NI Prova di stampa Sigillata Zanirato - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1305

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1923 Fascio Pag. P.P. 250; Mont. 290 RR NI Orizzontalmente "Prova" Sigillata Filisina - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1306

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1923 Fascio Pag. 741; Mont. 161 NI Sigillata Aurora - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1307

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1926 Fascio Pag. 744; Mont. 164 R NI Segni - Sigillata PCGS UNC Details - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1308

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1926 Fascio Pag. 744; Mont. 164 R NI Sigillata Bazzoni - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1309

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1928 Fiera di Milano Mont. manca RR Br Stabilimento Johnson Sigillata Montenegro FDC65 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1310

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1928 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 5 RR AL Prova Schiacciatura sul collo - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1311

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1936 XIV Impero Pag. 754; Mont. 175 R NI - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1312

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1936 XIV Impero Pag. 754; Mont. 175 R NI Segnetto al ciglio - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1313

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1942 XX Impero Pag. 761; Mont. 186 RR Ac Impercettibile segnetto al ciglio - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1314

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1943 XXI Impero Pag. 762; Mont. 187 R Ac - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: