Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 62

Lotto 1255

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1931 X Littore Pag. 658; Mont. 38 R AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
398,00 €

Lotto 1256

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1932 X Littore Pag. 659; Mont. 39 AU Segnetti al ciglio - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1257

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1933 XI Littore Pag. 660; Mont. 40 RR AU - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1258

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1933 XI Littore Pag. 660; Mont. 40 RR AU - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1259

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1902 Aquila Pag. 662; Mont. 44 RRRR AU Moneta abilmente lavata e colpetto ripreso - BB-SPL

Base d'asta:
15.000,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1260

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1905 Aquila Pag. 664; Mont. 46 R AU - qFDC/FDC

Base d'asta:
1.250,00 €
Aggiudicazione:
1.323,00 €

Lotto 1261

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1905 Aquila Pag. 664; Mont. 46 R AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1262

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1263

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1912 Aratrice Pag. 667; Mont. 51 R AU Due macchioline - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.150,00 €

Lotto 1264

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1912 Aratrice Pag. 667; Mont. 51 R AU - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.050,00 €

Lotto 1265

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1923 Fascetto Pag. 670; Mont. 55 R AU Segnetto al D/ - qFDC

Base d'asta:
1.150,00 €
Aggiudicazione:
1.150,00 €

Lotto 1266

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A V Littore Pag. 671; Mont. 64 RRR AG Eccezionale - FDC

Base d'asta:
10.000,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1267

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG Sigillata Erpini - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1268

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG Delicata patina - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1269

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 Elmetto Pag. 680; Mont. 76 NC AG Sigillata - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1270

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 Elmetto Pag. 680; Mont. 76 NC AG Sigillata Filisina - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1271

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1936 XIV Impero Pag. 681; Mont. 78 R AG Eccezionale, con delicata patina - FDC

Base d'asta:
2.100,00 €
Aggiudicazione:
2.100,00 €

Lotto 1272

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1936 XIV Impero Pag. 681; Mont. 78 R AG - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1273

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1936 XIV Impero Pag. 681; Mont. 78 R AG Sigillata Sintoni con la nota "colpetti" - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1274

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 * Biga Pag. 692; Mont. 89 AG Sigillata Tevere con la nota "ottima" - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1275

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1928 ** Biga Pag. 693a; Mont. 92 RRR AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.450,00 €

Lotto 1276

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1928 ** Biga Pag. 693a; Mont. 92 RRR AG - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1277

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1929 * Biga Pag. 694; Mont. 93 RR AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1278

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1930 Biga Pag. 695; Mont. 95 R AG Sigillata Filisina - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1279

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1930 Biga Pag. 695; Mont. 95 R AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1280

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1936 XIV Impero Pag. 700; Mont. 101 AG Eccezionale - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1281

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 707; Mont. 110 R AG Segnetto al ciglio - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1282

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 707; Mont. 110 R AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1283

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1914 Quadriga Pag. 708; Mont. 114 RR AG Eccezionale, delicata patina su fondi lucenti - FDC

Base d'asta:
10.000,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1284

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1936 XIV Fecondità Pag. 719; Mont. 133 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: