Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 79 - E-Live

Lotto 397

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1908-9-10-12-13 Quadriga lenta Pag. 768÷772; Mont. 194÷198 R AG - qBB÷BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 398

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 399

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1909 Quadriga lenta Pag. 769; Mont. 195 R AG - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 400

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 401

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 402

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1925 L Pag. 806; Mont. 243 NI - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 403

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1902 Pag. 827; Mont. 273 R NI - qFDC/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 404

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1902 Pag. 827; Mont. 273 R NI - SPL/qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 405

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1903 Pag. 828; Mont. 274 R NI - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 406

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1914 Pag. 835; Mont. 282 NI Segnetto al ciglio - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 407

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1936 XIV Impero Pag. 853; Mont. 305 RR NI - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 408

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1919 Ape Pag. 864; Mont. 328 RR CU - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 409

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1924 Ape Pag. 869; Mont. 333 CU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 410

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Centesimi 1935 Ape Pag. 880; Mont. 344 CU - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 411

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 412

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1923 Spiga Pag. 902; Mont. 372 CU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 413

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1925 Spiga Pag. 904; Mont. 374 CU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 414

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1928 Spiga Pag. 907; Mont. 377 CU Riflessi rossi - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 415

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1934 Spiga Pag. 913; Mont. 383 CU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 416

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1936 Spiga Pag. 915; Mont. 385 CU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 417

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1937 XV Impero Pag. 918; Mont. 389 CU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 418

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 419

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 420

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo 1912 Prora Pag. 949; Mont. 426 CU Rame rosso - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Albania  - Lek ...

Lotto 421

SAVOIA - Albania - Lek 1939 XVIII Pag. 996; Mont. 493 AC magnetica - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - 4 ...

Lotto 422

SAVOIA - Somalia - 4 Bese 1910 Pag. 974; Mont. 459 R CU Punti di ossidazione al R/ - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - 2 ...

Lotto 423

SAVOIA - Somalia - 2 Bese 1910 Pag. 980; Mont. 466 R CU - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Somalia  - 2 ...

Lotto 424

SAVOIA - Somalia - 2 Bese 1913 Pag. 981; Mont. 467 R CU - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lotto 425

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1780 (1935) Mont. 437 NC AG Roma Segnetti - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: