Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 79 - E-Live

Lotto 367

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1936 XIV Impero Pag. 700; Mont. 101 AG - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 368

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 369

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1930 Aquiletta Gig. 77a AG Bordo largo al D/ - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 370

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 371

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1936 e 1937 Fecondità Pag. 719 e 720; Mont. 133 e 134 R AG - med. SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 372

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1936 XIV Fecondità Pag. 719; Mont. 133 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 373

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 374

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1937 XV Fecondità Pag. 720; Mont. 134 R AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 375

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1905 Aquila Pag. 729; Mont. 144 AG - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 376

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1906 Aquila Pag. 730; Mont. 145 AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 377

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 378

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1907 Aquila Pag. 731; Mont. 146 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 379

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 380

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 381

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 736; Mont. 152 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 382

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 383

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 384

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 385

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1914÷17 Quadriga Briosa Pag. 737÷740; Mont. 154÷157 R AG - SPL÷qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 386

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 387

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 388

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 389

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1917 Quadriga briosa Pag. 740; Mont. 157 R AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 390

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1927 Fascio Pag. 745; Mont. 165 RR NI - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 391

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1928 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 9 Cu - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 392

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1936 XIV Impero Pag. 754; Mont. 175 R NI - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 393

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1939-1940-1941 Impero Ac Lotto di 3 monete - SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 394

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1940 XVIII Impero Pag. 759; Mont. 182 Ac Antimagnetica assieme a Lira antimagnetica - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 395

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1905 Aquila Pag. 765; Mont. 190 RR AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 396

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1908 Quadriga lenta Pag. 768; Mont. 194 R AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione: