Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 78 - E-Live

Lotto 1462

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1915÷1917 Quadriga briosa Pag. 773÷775; Mont. 200÷202 R AG - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 1463

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1915÷1917 Quadriga briosa Pag. 773÷775; Mont. 200÷202 R AG - med. SPL

Base d'asta:

Lotto 1464

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1916 Quadriga briosa Pag. 774; Mont. 201 R AG - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 1465

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1917 Quadriga briosa Pag. 775; Mont. 202 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 1466

Base d'asta:

Lotto 1467

Base d'asta:

Lotto 1468

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1922 Italia Pag. 776; Mont. 204 NI - FDC

Base d'asta:

Lotto 1469

Base d'asta:

Lotto 1470

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1922 Italia Pag. 776; Mont. 204 NI Lotto di 4 esemplari - qSPL÷SPL

Base d'asta:

Lotto 1471

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1936 XIV Impero Pag. 789; Mont. 218 R NI Colpetto - SPL/SPL+

Base d'asta:

Lotto 1472

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1939 XVII e XVIII Impero Ac Magnetica - qFDC÷FDC

Base d'asta:

Lotto 1473

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1940 XVIII Pag. 794; Mont. 227 Ac antimagnetica Conio decentrato - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1474

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1940 XVIII Pag. 794; Mont. 227 Ac antimagnetica Conio lievemente decentrato e ... - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1475

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1940 XVIII Ac Magnetica e antimagnetica - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 1476

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1940 XVIII - Magnetica ed antimagnetica Ac Lotto di 2 monete - qFDC÷FDC

Base d'asta:

Lotto 1477

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1943 XXI Impero Pag. 797; Mont. 232 R Ac - SPL+

Base d'asta:

Lotto 1478

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1919 R Pag. 799; Mont. 236 NI - BB

Base d'asta:

Lotto 1479

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1920 L Pag. 800; Mont. 237 NI - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 1480

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1920 R Pag. 801; Mont. 238 NI - SPL

Base d'asta:

Lotto 1481

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1921 L Pag. 802; Mont. 239 NI - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1482

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1921 R Pag. 803; Mont. 240 NI - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 1483

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1924 L Pag. 804; Mont. 241 RRR NI - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1484

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1924 L Pag. 804; Mont. 241 RRR NI Colpetti diffusi - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 1485

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1939 XVII Impero Mont. 265 Ac Magnetica Conio decentrato - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1486

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1939 XVIII e 1940 Impero Ac Antimagnetica Lotto di 2 monete - FDC

Base d'asta:

Lotto 1487

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1939 XVIII Impero Mont. 265b Ac Antimagnetica - FDC

Base d'asta:

Lotto 1488

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1903 Pag. 828; Mont. 274 R NI - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1489

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1903 Pag. 828; Mont. 274 R NI - SPL

Base d'asta:

Lotto 1490

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1903 Pag. 828; Mont. 274 R NI - qBB

Base d'asta:

Lotto 1491

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1906 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 4 Cu Segnetto al D/ - SPL+/qFDC

Base d'asta:

Asta 78 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-814)

SESSIONE 2 (Lotti 815-2134)

SESSIONE 3 (Lotti 2135-3066)