Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 78 - E-Live

Lotto 1432

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1914÷17 Quadriga Briosa Pag. 737÷740; Mont. 154÷157 R AG - SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1433

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1915 Quadriga briosa Pag. 738; Mont. 155 AG Eccezionale - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1434

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1435

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1436

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1915 Quadriga briosa Pag. 738; Mont. 155 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1437

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1438

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1916 Quadriga briosa Pag. 739; Mont. 156 AG Eccezionale - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1439

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1916 Quadriga briosa Pag. 739; Mont. 156 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1440

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1441

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1917 Quadriga briosa Pag. 740; Mont. 157 R AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1442

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1917 Quadriga briosa Pag. 740; Mont. 157 R AG - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1443

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1917 Quadriga briosa Pag. 740; Mont. 157 R AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1444

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1923 Fascio Pag. 741; Mont. 161 NI Conio decentrato Ossidazioni sul volto - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1445

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1925 Fascio Pag. 743; Mont. 163 NI Ex asta Nomisma 49, lotto 2542 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1446

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1926 Fascio Pag. 744; Mont. 164 R NI - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1447

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1936 XIV Impero Pag. 754; Mont. 175 R NI - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1448

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1942 XX Impero Pag. 761; Mont. 186 RR Ac - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1449

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1905 Aquila Pag. 765; Mont. 190 RR AG Abilmente lavata - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1450

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1906 Aquila Pag. 766; Mont. 191 AG - BB+/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1451

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1906 Aquila Pag. 766; Mont. 191 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1452

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1907 Aquila Pag. 767; Mont. 192 AG - SPL/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1453

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1908 Quadriga lenta Pag. 768; Mont. 194 R AG Delicata patina - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1454

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1909 Quadriga lenta Pag. 769; Mont. 195 R AG Colpetti - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1455

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1910 Quadriga lenta Pag. 770; Mont. 196 AG - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1456

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1912 Quadriga lenta Pag. 771; Mont. 197 AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1457

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1458

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1459

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1460

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1915 Quadriga briosa Pag. 773; Mont. 200 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1461

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1915÷1917 Quadriga briosa Pag. 773÷775; Mont. 200÷202 R AG - SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 78 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-814)

SESSIONE 2 (Lotti 815-2134)

SESSIONE 3 (Lotti 2135-3066)