Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 78 - E-Live

Lotto 1311

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1873 e 1874 M Mont. 180/182 AG Lotto di 2 monete - BB÷qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1312

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1873 M Pag. 496; Mont. 180 AG Colpetto al ciglio - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1313

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1876 R Pag. 501; Mont. 188 AG Colpetto - Patinata - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1314

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1315

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1877 R Pag. 502; Mont. 189 AG Abilmente lavata - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1316

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1877 R Pag. 502; Mont. 189 AG - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1317

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1318

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1319

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 M Stemma Pag. 514; Mont. 204 AG - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1320

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 T Stemma Pag. 515; Mont. 203 NC AG - SPL/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1321

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1861 F Stemma Pag. 520; Mont. 211 RR AG - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1322

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 M Stemma Pag. 525; Mont. 215 NC AG - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1323

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 M Valore Pag. 527; Mont. 217 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1324

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1863 Pag. 540; Mont. 231 CU - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1325

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 N Pag. 542; Mont. 234 CU - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1326

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 OM Pag. 546; Mont. 235 NC CU Abilmente lavata - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1327

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1867 .OM. Pag. 550a; Mont. 243 CU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1328

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1867 OM Pag. 550; Mont. 242 R (CU g. 10,49) Falso d'epoca - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1329

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1330

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 N Pag. manca; Mont. 249b NC CU Testa tozza - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1331

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi 1861 N Pag. manca; Mont. 253 RRRR CU N di zecca più grande - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1332

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1333

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1334

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Mont. 34 RRR AG FEKT sul bordo Colpetto - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1335

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG Tracce di pulitura - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1336

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1337

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1885 Pag. 595; Mont. 40 R AG - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1338

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1887 Pag. 597; Mont. 42 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1339

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1884 Pag. 602; Mont. 47 R AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1340

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 78 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-814)

SESSIONE 2 (Lotti 815-2134)

SESSIONE 3 (Lotti 2135-3066)