Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 77 - E-Live

Lotto 1617

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1618

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1940 XVIIII Pag. manca; Mont. 229 R Ac Lievi porosità - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1619

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1943 XXI Impero Pag. 797; Mont. 232 R Ac - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1620

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1919 L Pag. 798; Mont. 235 NI - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1621

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1919 R Pag. 799; Mont. 236 NI - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1622

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1623

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1920 L Pag. 800; Mont. 237 NI Conio decentrato - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1624

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1920 R Pag. 801; Mont. 238 NI - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1625

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1925 L Pag. 806; Mont. 243 NI Graffio al D/ - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1626

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1925 R Pag. 807; Mont. 244 NI - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1627

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1925 R Pag. 807; Mont. 244 NI - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1628

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1936 XIV Impero Pag. 818; Mont. 259 R NI - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1629

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1936 XIV Impero Pag. 818; Mont. 259 R NI - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1630

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1943 XXI Impero Pag. 826; Mont. 271 NC Ac - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1631

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1632

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1902 Pag. 827; Mont. 273 R NI Sigillata Giovanni Gaudenzi SPL-FDC, con la nota ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1633

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1902 Pag. 827; Mont. 273 R NI - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1634

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1902 e 1903 Pag. 827 e 828; Mont. 273 e 274 R NI - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1635

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1903 Pag. 828; Mont. 274 R NI Sigillata Giovanni Gaudenzi SPL-FDC - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1636

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1906 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 4 Cu - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1637

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1908 Pag. 829; Mont. 276 NI - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1638

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1909 Pag. 830; Mont. 277 NI Colpetto - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1639

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1912 Pag. 833; Mont. 280 NI - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1640

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1913 Pag. 834; Mont. 281 NI - SPL/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1641

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1919 Pag. 836; Mont. 283 R NI - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1642

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1920 Pag. 837; Mont. 284 NI - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1643

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1644

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1936 XIV Impero Pag. 853; Mont. 305 RR NI - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1645

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1936 XIV Impero Pag. 853; Mont. 305 RR NI Segnetti - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1646

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1919 Pag. 851; Mont. 300 NI Bordo liscio Impercettibile segnetto al ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 77 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-772)

SESSIONE 2 (Lotti 773-2060)

SESSIONE 3 (Lotti 2061-3066)