Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 77 - E-Live

Lotto 1497

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 M Valore Pag. 527; Mont. 217 AG Assieme a 20 c. 1863 M - Lotto ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1498

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 T Valore Pag. 529; Mont. 216 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1499

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Centesimi 1863 M Valore Pag. 535; Mont. 226 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1500

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1867 H Pag. 549; Mont. 245 CU Sigillata Francesco Cavaliere con la ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1501

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1867 OM Pag. 550; Mont. 242 R CU - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1502

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1503

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 M, 1862 N, 1896 CU Lotto di 3 monete - qBB÷BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1504

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi 1867 M Pag. 560; Mont. 258 CU Rame rosso - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1505

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 100 Lire 1883 Pag. 569; Mont. 3 R AU Colpetti - BB/BB+

Base d'asta:
2.800,00 €
Aggiudicazione:
3.200,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1506

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1879 Pag. 575; Mont. 10 AU Colpetto - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
185,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1507

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1881 Pag. 577; Mont. 14 AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1508

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1878 Pag. 589; Mont. 32 RR AG - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1509

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1878 Pag. 589; Mont. 32 RR AG - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1510

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG Segnetti - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1511

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG Patinata - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1512

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1513

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1514

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Mont. 34 RRR AG FEKT sul bordo - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1515

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1884 Pag. 594; Mont. 39 AG - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1516

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1885 Pag. 595; Mont. 40 R AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1517

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1885 Pag. 595; Mont. 40 R AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1518

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1885 Pag. 595; Mont. 40 R AG Colpetto - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1519

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1885 Pag. 595; Mont. 40 R AG - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1520

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1887 Pag. 597; Mont. 42 AG - SPL+/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1521

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1897 Pag. 598; Mont. 43 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1522

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1898 Pag. 599; Mont. 44 R AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1523

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1899 Pag. 600; Mont. 45 AG Colpetto - Patinata - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1524

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1887 Pag. 604; Mont. 49 AG - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1525

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1899 Pag. 606; Mont. 52 AG - qFDC/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1526

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 77 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-772)

SESSIONE 2 (Lotti 773-2060)

SESSIONE 3 (Lotti 2061-3066)