Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 77 - E-Live

Lotto 1467

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1858 G Pag. 352; Mont. 21 AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1468

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1858 G Pag. 352; Mont. 21 AU Asse ruotato - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1469

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1860 T Pag. 358; Mont. 27 R AU - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1470

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1854 G Pag. 377; Mont. 49 R AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1471

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1859 G Pag. 387; Mont. 59 R AG Graffietti al R/ - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1472

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 2 Lire 1860 F Pag. 436; Mont. 112 R AG - MB/qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1473

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1866 T Pag. 460; Mont. 136 R AU - qBB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1474

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1872 M Pag. 467; Mont. 143 RR AU - qBB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1475

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1861 T Pag. 482; Mont. 163 RR AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1476

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1862 T Pag. 484; Mont. 164 RR AG Segnetti - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1477

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1864 N Pag. 485; Mont. 166 R AG Sigillata Angelo Bazzoni senza conservazione - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1478

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1865 N Pag. 486; Mont. 168 R AG Patinata - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1479

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1480

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1869 M Pag. 489; Mont. 171 AG Contromarca - B

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1481

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1870 M Pag. 490; Mont. 172 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1482

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1872 M Pag. 494; Mont. 177 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1483

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1872 R Pag. 495; Mont. 179 RR AG - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
610,00 €

Lotto 1484

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1874 M Pag. 498; Mont. 182 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1485

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1486

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1487

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1877 R Pag. 502; Mont. 189 AG Segno sul mento - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1488

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1489

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1862 N Stemma Pag. 505; Mont. 194 RR AG - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1490

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 N Stemma Pag. 506; Mont. 196 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1491

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 N Stemma Pag. 506; Mont. 196 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1492

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1493

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 M Valore Pag. 516; Mont. 208 R AG - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1494

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1495

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 M Stemma Pag. 525; Mont. 215 NC AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1496

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 M Valore Pag. 527; Mont. 217 AG Colpetti - Patinata - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 77 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-772)

SESSIONE 2 (Lotti 773-2060)

SESSIONE 3 (Lotti 2061-3066)