Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 76 - E-Live

Lotto 1615

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1616

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1928 * Biga Pag. 693; Mont. 91 NC AG - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1617

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1928 * Biga Pag. 693; Mont. 91 NC AG Colpetti - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1618

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1619

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1929 * Biga Pag. 694; Mont. 93 RR AG Colpetti - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1620

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1621

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1930 Biga Pag. 695; Mont. 95 R AG Abilmente lavata - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1622

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1623

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1936 XIV Impero Pag. 700; Mont. 101 AG - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1624

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 707; Mont. 110 R AG Sigillata Egidio Ranieri - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1625

Non presentato

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1626

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 707; Mont. 110 R AG Colpetto - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1627

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1914 Quadriga Pag. 708; Mont. 114 RR AG Ex Inasta 19, lotto 4130 - qBB

Base d'asta:
2.100,00 €
Aggiudicazione:
2.400,00 €

Lotto 1628

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1926 Aquiletta Pag. 709; Mont. 117 R AG Bordo stretto Colpetto e graffio al R/ - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1629

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1927 Aquiletta AG Assieme a 2 lire 1923 e 10 c. 1919 - Lotto di 3 falsi d'epoca - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1630

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1927 * Aquiletta Pag. 710; Mont. 119 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1631

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1928 ** Aquiletta Pag. 711a; Mont. 122 RR AG - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1632

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1633

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1634

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1635

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1636

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1637

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1936 XIV Fecondità Pag. 719; Mont. 133 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1638

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1639

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1936 XIV Fecondità Pag. 719; Mont. 133 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1640

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1641

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1937 XV Fecondità Pag. 720; Mont. 134 R AG - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1642

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1937 XV Fecondità Pag. 720; Mont. 134 R AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1643

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1901 Aquila Pag. 725; Mont. 140 RR AG - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1644

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1902 Aquila Pag. 726; Mont. 141 R AG Tracce di pulitura al D/ - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 76 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST