Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 76 - E-Live

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1555

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1556

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1881 Pag. 591; Mont. 35 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1557

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1885 Pag. 595; Mont. 40 R AG - MB/qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1558

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1887 Pag. 597; Mont. 42 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1559

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1898 Pag. 599; Mont. 44 R AG - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1560

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1887 Pag. 604; Mont. 49 AG Sigillata Francesco Cavaliere - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1561

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1887 Pag. 604; Mont. 49 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1562

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1900 Pag. 607; Mont. 54 AG Sigillata - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1563

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1900 Pag. 607; Mont. 54 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1564

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1900 Pag. 607; Mont. 54 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1565

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 50 Centesimi 1889 Pag. 608; Mont. 55 R AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1566

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 50 Centesimi 1889 Pag. 608; Mont. 55 R AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1567

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1568

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Centesimi 1894 KB Pag. 611; Mont. 58 NI Metallo lucente - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1569

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Centesimi 1894 KB Pag. 611; Mont. 58 NI - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1570

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1571

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1572

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1893 R Pag. 613; Mont. 62 NC CU - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1573

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1893 R Pag. 613; Mont. 62 NC CU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1574

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1575

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1576

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1894 BI Pag. 616; Mont. 64 CU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1577

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1894 R Pag. 615; Mont. 63 R CU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1578

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Centesimi 1895 Pag. 617; Mont. 65 R CU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1579

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1895 Pag. 620; Mont. 68a R CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1580

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1896 Pag. 621; Mont. 69 RR CU - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1581

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1898 Pag. 623; Mont. 71 CU - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1582

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1900 Pag. 624; Mont. 72 CU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1583

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1584

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 76 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST