Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 76 - E-Live

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1495

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1496

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Centesimi 1842 T Pag. 334; Mont. 209 R CU - BB/qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1497

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 3 Centesimi 1842 T Pag. 335; Mont. 210 R CU - BB/qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1498

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Centesimo 1842 T Pag. 336; Mont. 211 RR CU - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1499

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1851 T Pag. 340; Mont. 3 AU Colpetto - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1500

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1852 T Pag. 342; Mont. 6 AU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1501

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1850 G Pag. 370; Mont. 41 R AG - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1502

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1850 T Pag. 371; Mont. 40 RR AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1503

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1852 G Pag. 374; Mont. 45 R AG Colpo al ciglio - MB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1504

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 50 Centesimi 1860 M Pag. 427; Mont. 102 AG - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1505

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 2 Lire 1860 F Pag. 436; Mont. 112 R AG - MB/qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1506

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Lira 1859 B Pag. 438; Mont. 110 R AG - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1507

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Lira 1860 F Pag. 441a; Mont. 117 AG Mano con scettro e titolatura oltre la barba - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1508

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 50 Centesimi 1860 F Pag. 443; Mont. 120 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1509

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 50 Centesimi 1860 F Pag. 443; Mont. 120 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1510

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 50 Centesimi 1860 F Pag. 443; Mont. 120 AG - BB/qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1511

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 50 Centesimi 1860 F Pag. 443; Mont. 120 AG - MB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1512

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1870 T Pag. 465; Mont. 140 RR AU - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1513

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1872 M Pag. 467; Mont. 143 RR AU Sigillata Egidio Ranieri - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1514

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1874 R Pag. 471; Mont. 147 R AU Sigillata - qSPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1515

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Lire 1863 T (19,0) Pag. 477a; Mont. 156 AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1516

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1864 N Pag. 485; Mont. 166 R AG - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1517

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1518

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1519

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1870 e 1875 M AG Lotto di 2 monete - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1520

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1870 M Pag. 490; Mont. 172 AG Colpetto - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1521

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1522

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1523

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1870 R Pag. 491; Mont. 173 R AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1524

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1871 M Pag. 492; Mont. 175 AG - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 76 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST