Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 75 - E-Live

Lotto 1547

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1940 XVIII Impero Pag. manca; Mont. 183 Ac Magnetica - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1548

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1940 XVIII Impero Pag. manca; Mont. 183 Ac Magnetica Conio tranciato al bordo - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1549

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1942 XX Impero Pag. 761; Mont. 186 RR Ac - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1550

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1942 XX Impero Pag. 761; Mont. 186 RR Ac Colpetti - SPL/qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1551

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1943 XXI Impero Pag. 762; Mont. 187 R Ac - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1552

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1905 Aquila Pag. 765; Mont. 190 RR AG - MB+/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1553

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1906 Aquila Pag. 766; Mont. 191 AG Segnetti al D/ - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1554

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1907 Aquila Pag. 767; Mont. 192 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1555

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1907-1913-1915 AG Lotto di 3 monete - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1556

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1908 Quadriga lenta Pag. 768; Mont. 194 R AG Colpetto a graffio al D/ - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1557

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1909 Quadriga lenta Pag. 769; Mont. 195 R AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1558

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1910 Quadriga lenta Pag. 770; Mont. 196 AG Fondi lucenti - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1559

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1910 Quadriga lenta Pag. 770; Mont. 196 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1560

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1912 Quadriga lenta Pag. 771; Mont. 197 AG Colpetto - Patinata - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1561

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1913 Quadriga lenta Pag. 772; Mont. 198 AG Bella patina iridescente - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1562

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1913 Quadriga lenta Pag. 772; Mont. 198 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1563

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1564

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1915÷1917 Quadriga briosa Pag. 773÷775; Mont. 200÷202 R AG - qSPL÷SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1565

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1916 Quadriga briosa Pag. 774; Mont. 201 R AG Gradevole patina - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1566

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1916 Quadriga briosa Pag. 774; Mont. 201 R AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1567

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1568

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1569

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1570

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1923 Italia Pag. 777; Mont. 205 NI - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1571

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1924 Italia Mont. 206bis RRRR NI Asse spostato di 15 - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1572

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1924 Italia Pag. 778; Mont. 206 NI - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1573

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1936 XIV Impero Pag. 789; Mont. 218 R NI - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1574

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1575

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1936 XIV Impero Pag. 789; Mont. 218 R NI Colpetto - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1576

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1939 XVII Impero Pag. 792; Mont. 223 Ac antimagnetica - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: