Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 75 - E-Live

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1427

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1428

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1881 Pag. 591; Mont. 35 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1429

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1883 Pag. 593; Mont. 37 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1430

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1884 Pag. 594; Mont. 39 AG - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1431

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1885 Pag. 595; Mont. 40 R AG Sigillata qFDC - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1432

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1885 Pag. 595; Mont. 40 R AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1433

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1887 Pag. 597; Mont. 42 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1434

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1887 Pag. 597; Mont. 42 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1435

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1897 Pag. 598; Mont. 43 AG - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1436

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1898 Pag. 599; Mont. 44 R AG Fondi lucenti - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1437

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1898 Pag. 599; Mont. 44 R AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1438

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1899 Pag. 600; Mont. 45 AG - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
145,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1439

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1899 Pag. 600; Mont. 45 AG - qSPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1440

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1892 Pag. 605; Mont. 51 RR AG - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1441

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1900 Pag. 607; Mont. 54 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1442

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 50 Centesimi 1889 Pag. 608; Mont. 55 R AG Sigillata Luca Luciani - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1443

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 50 Centesimi 1892 Pag. 609; Mont. 56 RR AG Sigillata Luca Luciani - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1444

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1445

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Centesimi 1895 R Pag. 612; Mont. 59 R NI - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1446

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1893 BI Pag. 614; Mont. 61 CU - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1447

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1893 R Pag. 613; Mont. 62 NC CU - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1448

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1894 BI Pag. 616; Mont. 64 CU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1449

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1894 BI Pag. 616; Mont. 64 CU - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1450

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1894 R Pag. 615; Mont. 63 R CU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1451

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Centesimi 1896 Pag. 618; Mont. 66 R CU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1452

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1895 Pag. 620; Mont. 68a R CU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1453

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1896 Pag. 621; Mont. 69 RR CU Colpetto - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1454

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1898 Pag. 623; Mont. 71 CU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1455

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1900 Pag. 624; Mont. 72 CU Rame rosso - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1456

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1900 Pag. 624; Mont. 72 CU Macchioline - Rame rosso - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: