Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 75 - E-Live

Lotto 1397

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 M Pag. 499; Mont. 184 AG - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1398

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1399

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1400

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1401

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1402

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1877 R Pag. 502; Mont. 189 AG Patina non uniforme - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1403

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1877 R Pag. 502; Mont. 189 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1404

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1405

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 N Valore Pag. 508; Mont. 198 NC AG Lieve imperfezione di conio al R/ ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1406

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 N Valore Pag. 508; Mont. 198 NC AG - MB/qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1407

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1862 N Stemma Pag. 512; Mont. 202 R AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1408

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 M Stemma Pag. 514; Mont. 204 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1409

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 T Stemma Pag. 515; Mont. 203 NC AG - SPL/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1410

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 T Stemma Pag. 515; Mont. 203 NC AG - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1411

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1412

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 M Stemma Pag. 525; Mont. 215 NC AG Ossidazioni - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1413

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 T Valore Pag. 529; Mont. 216 AG Colpetti al bordo - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1414

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1867 N Valore Pag. 532; Mont. 222 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1415

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Centesimi 1863 M Valore Pag. 535; Mont. 226 AG - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1416

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Centesimi 1863 T Valore Pag. 536; Mont. 224 AG Lieve mancanza al bordo al R/ - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1417

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Centesimi 1867 T Valore Pag. 537; Mont. 227 R AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1418

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1862 P Pag. 539; Mont. 230 NC CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1419

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1867 N Pag. 547; Mont. 241 CU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1420

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 B Pag. 551; Mont. 247 RR CU - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
46,00 €

Lotto 1421

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1867 N Pag. 556; Mont. 252 CU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1422

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi 1867 M Pag. 560; Mont. 258 CU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1423

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi 1867 T Pag. 561; Mont. 257 R CU - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1424

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1862 N Gig. 114a NC CU 2 su 1 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1425

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1862 N Pag. 564; Mont. 262 CU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1426

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG Segno sul collo - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: