Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 75 - E-Live

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1337

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi 1827 T Pag. 115; Mont. 113 AG - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1338

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi 1830 T (P) Pag. 120a; Mont. 122 RR AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1339

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 25 Centesimi 1829 T Pag. 123; Mont. 125 RR AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1340

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 25 Centesimi 1830 T (P) Pag. 125a; Mont. 128 RR AG Colpetto - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1341

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Centesimi 1826 T (L) Pag. 127; Mont. 130 CU Colpetto - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 1342

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Centesimo 1826 T (P) Pag. 133; Mont. 139 CU - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1343

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1836 G Pag. 239; Mont. 115 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1344

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1836 G Pag. 239; Mont. 115 AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1345

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1839 G Pag. 245; Mont. 121 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1346

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 2 Lire 1844 G Pag. 281; Mont. 157 RR AG Mancanza sulla E al R/ - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1347

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Lira 1838 T Pag. 302; Mont. 176 R AG - B/MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1348

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 25 Centesimi 1833 T Pag. 332; Mont. 206 R AG Tracce di proveniente da montatura e leggera ossidazione ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1349

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1350

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Centesimi 1842 T Pag. 334; Mont. 209 R CU Colpetto - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 1351

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 3 Centesimi 1842 T Pag. 335; Mont. 210 R CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1352

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1851 G Pag. 339; Mont. 4 AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1353

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1851 G Pag. manca; Mont. 5 RRR AU Senza la F di Ferraris Colpetto - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1354

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1851 T Pag. 340; Mont. 3 AU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1355

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1852 G Pag. 341; Mont. 7 AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1356

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1852 G Pag. manca; Mont. 7bis RR AU F di Ferraris evanescente - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1357

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1852 T Pag. 342; Mont. 6 AU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1358

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1853 G Pag. 343; Mont. 9 AU - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1359

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1855 T Pag. 347; Mont. 12 AU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1360

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1856 G Pag. 348; Mont. 16 AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1361

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1858 T Pag. 353; Mont. 20 RR AU - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1362

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1860 G Pag. 356; Mont. 25 AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1363

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1850 T Pag. 371; Mont. 40 RR AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1364

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 50 Centesimi 1860 M Pag. 427; Mont. 102 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1365

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 50 Centesimi 1860 M Pag. 427; Mont. 102 AG Colpetti - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1366

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 2 Lire 1860 F Pag. 436; Mont. 112 R AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione: