Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 74

Lotto 4720

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 M Pag. 499; Mont. 184 AG - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4721

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 M Pag. 499; Mont. 184 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4722

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 M Pag. 499; Mont. 184 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4723

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 R Pag. 500; Mont. 186 AG Colpetto - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4724

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 R Pag. manca; Mont. 187 R AG R piccola - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4725

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4726

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 R e M AG Lotto di 2 monete - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4727

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1876 R Pag. 501; Mont. 188 AG Sigillata FDC - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4728

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1876 R Pag. 501; Mont. 188 AG - SPL/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4729

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1876 R Pag. 501; Mont. 188 AG Colpetto - Gradevole patina - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4730

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4731

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1876 R Pag. 501; Mont. 188 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4732

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4733

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1877 R Pag. 502; Mont. 189 AG - SPL/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4734

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4735

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4736

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1878 R Pag. 503; Mont. 191 AG - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4737

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1878 R Pag. 503; Mont. 191 AG Colpetti - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4738

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1878 R Pag. 503; Mont. 191 AG Patinata - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4739

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1878 R Pag. 503; Mont. 191 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4740

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1878 R Pag. 503; Mont. 191 AG - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4741

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 N e T Valore AG Lotto di 2 monete - MB÷qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4742

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 N Stemma Pag. 506; Mont. 196 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4743

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 N Stemma Pag. 506; Mont. 196 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4744

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 T Stemma Pag. 507; Mont. 195 NC AG - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4745

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 T Stemma Pag. 507; Mont. 195 NC (AG g. 8,92) Falso d'epoca - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4746

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1861 F Stemma Pag. 510; Mont. 200 R AG - MB/qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
175,00 €

Lotto 4747

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 M Stemma Pag. 514; Mont. 204 AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4748

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 M Valore Pag. 516; Mont. 208 R AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4749

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 T Stemma Pag. 515; Mont. 203 NC AG - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-1537)
04 07 2018 14:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1538-3597)
04 07 2018 14:30 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 3598-5360)
04 07 2018 15:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 5361-7206)
04 07 2018 15:30 CEST