Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 74

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 4600

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1844 G Pag. 255; Mont. 131 AG - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 4601

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1847 G Pag. 261; Mont. 137 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 4602

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1847 G Pag. 261; Mont. 137 AG Colpetti - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 4603

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1847 G Pag. 261; Mont. 137 AG Colpetti - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 4604

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1847 T Pag. 262; Mont. 136 RR AG - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 4605

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 2 Lire 1844 G Pag. 281; Mont. 157 RR AG Graffio al R/ - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 4606

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 2 Lire 1844 T Pag. 282; Mont. 156 RR AG - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 4607

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 50 Centesimi 1835 T Pag. 319; Mont. 194 RR AG - MB/qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 4608

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4609

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1850 T Pag. 338; Mont. 1 R AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4610

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4611

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1851 G Pag. 339; Mont. 4 AU - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4612

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1851 G Pag. 339; Mont. 4 AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4613

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1852 G Pag. 341; Mont. 7 AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4614

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1852 G Pag. 341; Mont. 7 AU - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4615

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1853 G Pag. 343; Mont. 9 AU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4616

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1856 G Pag. 348; Mont. 16 AU - SPL

Base d'asta:
235,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 4617

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1857 T Pag. 351; Mont. 17 AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4618

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1858 G Pag. 352; Mont. 21 AU - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4619

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1858 T Pag. 353; Mont. 20 RR AU Segnetti al D/ - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4620

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1859 G Pag. 354; Mont. 23 AU - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4621

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1860 G Pag. 356; Mont. 25 AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4622

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1850 G Pag. 370; Mont. 41 R AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4623

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1850 G Pag. 370; Mont. 41 R AG Sigillata - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4624

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1850 T Pag. 371; Mont. 40 RR AG - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4625

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1850 T Pag. 371; Mont. 40 RR AG - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4626

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1851 T Pag. 373; Mont. 42 RR AG Sigillata - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4627

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1852 G Pag. 374; Mont. 45 R AG Sigillata - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4628

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1858 T Pag. 386; Mont. 56 RRR AG - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4629

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1859 G Pag. 387; Mont. 59 R AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-1537)
04 07 2018 14:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1538-3597)
04 07 2018 14:30 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 3598-5360)
04 07 2018 15:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 5361-7206)
04 07 2018 15:30 CEST