Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 73

Lotto 1452

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1936 XIV Impero Pag. 681; Mont. 78 R AG - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1453

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1928 ** Biga Pag. 693a; Mont. 92 RRR AG Colpetto - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1454

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 707; Mont. 110 R AG Piccola tacca - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1455

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 707; Mont. 110 R AG - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1456

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1914 Quadriga Pag. 708; Mont. 114 RR AG Ottimo esemplare, con patina di antica ... - FDC

Base d'asta:
10.000,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1457

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1914 Quadriga Pag. 708; Mont. 114 RR AG Ex Inasta 19, lotto 4130 - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1458

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1901 Aquila Pag. 725; Mont. 140 RR AG Colpetto ripreso - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1459

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1903 Aquila Pag. 727; Mont. 142 RRR AG - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1460

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1906 Aquila Pag. 730; Mont. 145 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1461

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1911 Quadriga lenta Pag. 734; Mont. 149 RR AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1462

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1915 Mont. 733 R AG Croce Rossa - Stabilimento Johnson - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1463

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1922 Pag. P.P. 247; Mont. 288 RR NI Prova tecnica - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1464

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1922 Pag. P.P. 248; Mont. 287 RR NI Prova tecnica Abilmente lavata - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1465

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1923 Fascio Pag. P.P. 249; Mont. 289 RR NI Prova Punto di corrosione al bordo - ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1466

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1925 Fascio Pag. 743; Mont. 163 NI - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1467

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1940 XVIII Impero Mont. 184 RR Ac Contorno liscio Colpetto - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1468

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1942 XX Impero Pag. 761; Mont. 186 RR Ac - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1469

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1942 XX Impero Pag. 761; Mont. 186 RR Ac - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1470

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1471

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1943 XXI Impero Pag. 762; Mont. 187 R Ac - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1472

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1905 Aquila Pag. 729; Mont. 144 AG Colpetti al ciglio - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1473

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1905 Aquila Pag. 765; Mont. 190 RR AG Colpetto - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1474

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1907 Aquila Pag. 767; Mont. 192 AG Patinata - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1475

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1912 Quadriga lenta Pag. 771; Mont. 197 AG Bella patina - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1476

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1477

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1919 L Pag. 798; Mont. 235 NI - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1478

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1943 XXI Impero Pag. 826; Mont. 271 NC Ac Colpetto - FDC/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1479

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1902 Pag. 827; Mont. 273 R NI - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1480

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1903 Pag. 828; Mont. 274 R NI - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1481

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1906 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 4 Cu Riflessi rossi - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: