SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1936 XIV Impero Pag. 681; Mont. 78 R AG - SPL+
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1928 ** Biga Pag. 693a; Mont. 92 RRR AG Colpetto - bel BB
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 707; Mont. 110 R AG Piccola tacca - qFDC
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 707; Mont. 110 R AG - SPL/SPL+
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1914 Quadriga Pag. 708; Mont. 114 RR AG Ottimo esemplare, con patina di antica ... - FDC
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1914 Quadriga Pag. 708; Mont. 114 RR AG Ex Inasta 19, lotto 4130 - qBB
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1901 Aquila Pag. 725; Mont. 140 RR AG Colpetto ripreso - BB+
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1903 Aquila Pag. 727; Mont. 142 RRR AG - BB/BB+
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1906 Aquila Pag. 730; Mont. 145 AG - qFDC/FDC
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1911 Quadriga lenta Pag. 734; Mont. 149 RR AG - BB
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1915 Mont. 733 R AG Croce Rossa - Stabilimento Johnson - FDC
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1922 Pag. P.P. 247; Mont. 288 RR NI Prova tecnica - FDC
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1922 Pag. P.P. 248; Mont. 287 RR NI Prova tecnica Abilmente lavata - qFDC
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1923 Fascio Pag. P.P. 249; Mont. 289 RR NI Prova Punto di corrosione al bordo - ... - qFDC
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1925 Fascio Pag. 743; Mont. 163 NI - qFDC/FDC
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1940 XVIII Impero Mont. 184 RR Ac Contorno liscio Colpetto - SPL+
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1942 XX Impero Pag. 761; Mont. 186 RR Ac - FDC
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1942 XX Impero Pag. 761; Mont. 186 RR Ac - qFDC
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1943 XXI Impero Pag. 762; Mont. 187 R Ac - SPL-FDC
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1905 Aquila Pag. 729; Mont. 144 AG Colpetti al ciglio - qSPL/SPL
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1905 Aquila Pag. 765; Mont. 190 RR AG Colpetto - qSPL/SPL
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1907 Aquila Pag. 767; Mont. 192 AG Patinata - FDC
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1912 Quadriga lenta Pag. 771; Mont. 197 AG Bella patina - FDC
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1919 L Pag. 798; Mont. 235 NI - FDC
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1943 XXI Impero Pag. 826; Mont. 271 NC Ac Colpetto - FDC/qFDC
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1902 Pag. 827; Mont. 273 R NI - SPL-FDC
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1903 Pag. 828; Mont. 274 R NI - qFDC
SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1906 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 4 Cu Riflessi rossi - SPL-FDC
Asta: Asta 73
04 05 2018 17:00 CEST
05 05 2018 09:45 CEST