Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 72

Lotto 3252

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1869 M Pag. 489; Mont. 171 AG Colpetto - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3253

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3254

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3255

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1871 M Pag. 492; Mont. 175 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3256

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1871 M Pag. 492; Mont. 175 AG Segnetti - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3257

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1872 M Pag. 494; Mont. 177 AG Segnetti - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3258

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1872 M Pag. 494; Mont. 177 AG Colpetti - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3259

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3260

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3261

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1873 e 1874 M AG Lotto di 2 monete - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3262

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1873 M Pag. 496; Mont. 180 AG Colpetto - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3263

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3264

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1873 M Pag. 496; Mont. 180 AG Colpetto - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3265

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1874 M Pag. 498; Mont. 182 AG Colpetti - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3266

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1874 M Pag. 498; Mont. 182 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3267

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 M Pag. 499; Mont. 184 AG Colpetto - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3268

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3269

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 R Pag. 500; Mont. 186 AG Colpetto - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3270

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3271

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3272

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1876 R Pag. 501; Mont. 188 AG Segni - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3273

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3274

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3275

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1876 R Pag. 501; Mont. 188 AG Colpetto - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3276

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 N Stemma Pag. 506; Mont. 196 AG Segnetti - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3277

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 N Stemma Pag. 506; Mont. 196 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3278

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3279

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 N Valore Pag. 508; Mont. 198 NC AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3280

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 N Valore Pag. 508; Mont. 198 NC AG Colpetto - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3281

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 N Valore Pag. 508; Mont. 198 NC AG - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-2206)

SESSIONE 2 (Lotti 2207-3774)

SESSIONE 3 (Lotti 3775-5124)

SESSIONE 4 (Lotti 5125-6812)