Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 72

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3222

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1844 T Pag. 256; Mont. 130 AG - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3223

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1847 G Pag. 261; Mont. 137 AG Sigillata Tevere - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3224

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1849 G Pag. 265; Mont. 141 AG Sigillata - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3225

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Lira 1843 T Pag. 307; Mont. 182 R AG - MB/qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3226

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 25 Centesimi 1833 T Pag. 332; Mont. 206 R AG Patina intensa - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3227

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 25 Centesimi 1833 T Pag. 332; Mont. 206 R AG Assieme a bottone da giacca simile a monete - med. BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3228

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Centesimi 1842 T Pag. 334; Mont. 209 R CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3229

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 3 Centesimi 1842 T Pag. 335; Mont. 210 R CU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3230

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1851 T Pag. 340; Mont. 3 AU - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3231

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1858 G Pag. 352; Mont. 21 AU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3232

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 5 Lire 1859 B Pag. 432; Mont. 106 RRR AG Lievemente lucidato - BB+

Base d'asta:
3.100,00 €
Aggiudicazione:
3.100,00 €

Lotto 3233

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 2 Lire 1860 F Pag. 436; Mont. 112 R AG Abrasioni - qMB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3234

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Lira 1860 F Pag. 440; Mont. 115 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3235

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3236

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 5 Centesimi 1859 BI Pag. 445; Mont. 123 CU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3237

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 2 Centesimi 1859 BI Pag. 446; Mont. 124 CU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3238

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1863 T Pag. 457; Mont. 133 AU - SPL/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3239

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1865 T Pag. 459; Mont. 135 AU Segno al D/ - Fondi lucenti - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3240

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1865 T Pag. 459; Mont. 135 AU - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3241

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1870 T Pag. 465; Mont. 140 RR AU - BB/SPL

Base d'asta:
680,00 €
Aggiudicazione:
680,00 €

Lotto 3242

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1871 R Pag. 466; Mont. 142 R AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3243

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1872 M Pag. 467; Mont. 143 RR AU - BB/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3244

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1874 M Pag. 470; Mont. 146 AU - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3245

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Lire 1863 T (18,9) Pag. 477; Mont. 155 AU - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3246

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3247

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1863 T Pag. 479; Mont. 159 R AU Da incastonatura - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3248

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1863 T Pag. 479; Mont. 159 R AU Da incastonatura - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3249

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1876 R Pag. 501; Mont. 188 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3250

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1861 T Pag. 482; Mont. 163 RR AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3251

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1865 N Pag. 486; Mont. 168 R AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-2206)

SESSIONE 2 (Lotti 2207-3774)

SESSIONE 3 (Lotti 3775-5124)

SESSIONE 4 (Lotti 5125-6812)