Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 70

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1021

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1886 Pag. 603; Mont. 48 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1022

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1887 Pag. 604; Mont. 49 AG Sigillata Bazzoni - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1023

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1024

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1892 Pag. 605; Mont. 51 RR AG - qSPL

Base d'asta:
2.850,00 €
Aggiudicazione:
2.850,00 €
SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1025

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1899 Pag. 606; Mont. 52 AG Eccezionale - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1026

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1900 Pag. 607; Mont. 54 AG Eccezionale, con patina iridescente - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1027

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 50 Centesimi 1889 Pag. 608; Mont. 55 R AG Fondi lucenti - qFDC/FDC

Base d'asta:
430,00 €
Aggiudicazione:
SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1028

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Centesimi 1894 KB Pag. 611; Mont. 58 NI Eccezionale - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1029

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1896 Pag. 621; Mont. 69 RR CU - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 1030

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Centesimo 1897 Pag. 627; Mont. 77 R CU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Eritrea  - ...

Lotto 1031

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1891 Pag. 630; Mont. 80 R AG Fondi speculari - qFDC/FDC

Base d'asta:
2.800,00 €
Aggiudicazione:
2.800,00 €
SAVOIA - Eritrea  - Lira ...

Lotto 1032

SAVOIA - Eritrea - Lira 1890 Pag. 634; Mont. 84 R AG Delicata patina su fondi lucenti - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1033

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1903 Pag. P.P. 139; Mont. 2 R MD Stabilimento Johnson - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1034

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1923 Fascio Pag. 644; Mont. 12 R AU Colpetto - Sigillata Raponi - SPL+

Base d'asta:
1.750,00 €
Aggiudicazione:
1.900,00 €

Lotto 1035

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1923 Fascio Pag. 644; Mont. 12 R AU - BB-SPL

Base d'asta:
1.700,00 €
Aggiudicazione:
1.700,00 €

Lotto 1036

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1932 X Prora Pag. 648; Mont. 22 R AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1037

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1933 XI Prora Pag. 649; Mont. 23 R AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1038

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1039

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1040

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 e 50 Lire 1931 IX Prora/Littore Pag. 646 e 657; Mont. 20 e 37 AU - qFDC÷FDC

Base d'asta:
725,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1041

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 e 50 Lire 1932 X Prora/Littore Pag. 648 e 659; Mont. 22 e 39 R AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1042

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 656; Mont. 34 R AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1043

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 656; Mont. 34 R AU - BB-SPL

Base d'asta:
880,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1044

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1931 X Littore Pag. 658; Mont. 38 R AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1045

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1933 XI Littore Pag. 660; Mont. 40 RR AU Sigillata Tevere - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1046

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1903 Pag. P.P. 173; Mont. 89 R MD Stabilimento Johnson - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1047

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1905 Aquila Pag. 664; Mont. 46 R AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1048

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1923 Fascetto Pag. 670; Mont. 55 R AU Colpetto - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1049

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 A VI Littore Pag. 673; Mont. 67 R AG Patina su fondi lucenti - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1050

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 Elmetto Pag. 680; Mont. 76 NC AG Sigillata Tevere SPL/FDC-qFDC - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: