Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 70

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 931

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi 1826 G Pag. 112; Mont. 112 RR AG Striature di conio al D/ - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 932

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi 1826 T Pag. 113; Mont. 111 AG Lievi striature di conio - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 933

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi 1828 T (L) Pag. 117; Mont. 115 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 934

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi 1830 T (P) Pag. 120a; Mont. 122 RR AG Eccezionale - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 935

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire 1833 T Pag. 137; Mont. 3 AU - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 936

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire 1834 T Pag. 139; Mont. 5 AU - SPL+

Base d'asta:
1.750,00 €
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 937

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire 1834 T Pag. 139; Mont. 5 AU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 938

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire 1836 G Pag. 142; Mont. 10 AU Lieve sfogliatura al bordo al R/ a ore 5 - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 939

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1835 G Pag. 181; Mont. 52 AU - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
460,00 €
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 940

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1838 G Pag. 186; Mont. 58 AU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 941

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1840 G Pag. 190; Mont. 62 AU - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 942

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1842 G Pag. 194; Mont. 66 AU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 943

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1845 T Pag. 201; Mont. 71 AU - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 944

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1847 G Pag. 204; Mont. 76 AU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 945

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1847 T Pag. 205; Mont. 75 AU - SPL-FDC

Base d'asta:
570,00 €
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 946

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1847 T Pag. 205; Mont. 75 AU - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 947

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1849 G Pag. 208; Mont. 81 AU - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
410,00 €
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 948

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 10 Lire 1833 G Pag. 211; Mont. 84 RR AU - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 949

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 2 Lire 1844 G Pag. 281; Mont. 157 RR AG Lieve imperfezione di conio a ore 1 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 950

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Lira 1843 T Pag. 307; Mont. 182 R AG - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 951

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 25 Centesimi 1833 T Pag. 332; Mont. 206 R AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 952

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1850 G Pag. 337; Mont. 2 AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 953

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1851 G Pag. 339; Mont. 4 AU - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 954

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1853 G Pag. 343; Mont. 9 AU Segno al bordo al D/ - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 955

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1855 G Pag. 346; Mont. 14 AU - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 956

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1855 T Pag. 347; Mont. 12 AU - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 957

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1857 T Pag. 351; Mont. 17 AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 958

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 959

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1858 G Pag. 352; Mont. 21 AU - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 960

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1859 G Pag. 354; Mont. 23 AU Eccezionale - FDC

Base d'asta:
680,00 €
Aggiudicazione: