Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 70

Lotto 901

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire 1819 Pag. 7; Mont. 20 R AU - SPL+/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 902

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire 1820 Pag. 8; Mont. 21 R AU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 903

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire 1819 Pag. 13; Mont. 27 R AG Colpetto - Fondi lucenti - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 904

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 905

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - Mezzo scudo 1814 Pag. 16; Mont. 3 RR AG Fondi lucenti - SPL-FDC

Base d'asta:
4.000,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 906

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - Mezzo scudo 1814 Pag. 16; Mont. 3 RR AG Appiccagnolo rimosso - BB-SPL

Base d'asta:
2.200,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 907

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 2,6 Soldi 1815 Pag. 19; Mont. 6 R MI - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 908

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1824 T Pag. 24; Mont. 2 R AU - SPL-FDC

Base d'asta:
3.500,00 €
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 909

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1824 T Pag. 24; Mont. 2 R AU Metallo lucente - SPL/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
2.800,00 €
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 910

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1829 G Pag. 33; Mont. 15 R AU Colpetto - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 911

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1830 G Pag. manca; Mont. 18 RR AU La T di FERT coniata sulla rosetta - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.700,00 €
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 912

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 40 Lire 1825 G Pag. 41; Mont. 25 RR AU Colpetto - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 913

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 40 Lire 1825 T Pag. 42; Mont. 23 R AU Lievi striature al R/ - SPL/qFDC

Base d'asta:
1.150,00 €
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 914

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1827 T Pag. 54; Mont. 39 AU Sigillata Rollero - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 915

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1827 T Pag. 54; Mont. 39 AU - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 916

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 917

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1828 T (L) Pag. 56; Mont. 41 AU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
305,00 €
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 918

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1829 G Pag. 57; Mont. 46 R AU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 919

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1824 G Pag. 66; Mont. 58 RRR AG - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 920

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1826 T Pag. 71; Mont. 61 AG Asse ruotato di 180° - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 921

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1827 G Pag. 72; Mont. 64 AG Lieve mancanza sulla guancia - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 922

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1828 G Pag. 74; Mont. 66 AG Lieve screpolatura al D/ - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 923

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1829 G Pag. 76; Mont. 68 AG Segnetti al D/ - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 924

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1829 T Pag. 77; Mont. 67 AG Lievi striature di conio al R/ - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 925

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1831 T Pag. 81; Mont. 72 RRR AG - BB+

Base d'asta:
1.750,00 €
Aggiudicazione:
1.900,00 €
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 926

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 2 Lire 1825 T Pag. 84; Mont. 75 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
225,00 €
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 927

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 2 Lire 1826 G Pag. 85; Mont. 78 R AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 928

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 2 Lire 1831 G Pag. 93; Mont. 87 NC AG Colpetti - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 929

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Lira 1828 G Pag. 103; Mont. 99 AG Colpetto - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 930

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Lira 1830 T Pag. 108; Mont. 103 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: