Monete greche - Asta 101 E-Live

GRECHE - ATTICA - Atene  ...

Lotto 612

GRECHE - ATTICA - Atene - Tetradracma Sear 2526 (AG g. 16) - MB

Base d'asta:

GRECHE - ATTICA - Atene  ...

Lotto 613

GRECHE - ATTICA - Atene - Emiobolo S. Cop. 27; Sear 2525 (AG g. 0,4) - qBB

Base d'asta:

GRECHE - CORINTIA - ...

Lotto 614

GRECHE - CORINTIA - Corinto - Statere corinzio (AG g. 6,82) Buchi - MB

Base d'asta:

GRECHE - MYSIA - Pergamo ...

Lotto 615

GRECHE - MYSIA - Pergamo - Cistoforo Sear 3800 (AG g. 12,45) - BB+

Base d'asta:

GRECHE - MYSIA - Pergamo ...

Lotto 616

GRECHE - MYSIA - Pergamo - AE 21 (AE g. 8,4) - qBB

Base d'asta:

GRECHE - GIUDEA - ...

Lotto 617

GRECHE - GIUDEA - Agrippa I (37-44) - Prutah S. Cop. 72 (AE g. 2,61) - MB

Base d'asta:

GRECHE - CIRENAICA - ...

Lotto 618

GRECHE - CIRENAICA - Cirene - AE 17 (AE g. 2,86) - qMB/qBB

Base d'asta:

GRECHE - RE ARMENI - ...

Lotto 619

GRECHE - RE ARMENI - Tigranes II, il Grande (97-56 a.C.) - Emidracma (AG g. 1,63) - BB+

Base d'asta:

GRECHE - RE ARMENI - ...

Lotto 620

GRECHE - RE ARMENI - Tigranes II, il Grande (97-56 a.C.) - AE 14 (AE g. 1,28) - BB

Base d'asta:

GRECHE - RE ARMENI - ...

Lotto 621

GRECHE - RE ARMENI - Artavasdes III (5-2 a.C.) - AE 21 (AE g. 10,24) - BB

Base d'asta:

GRECHE - RE PARTHI  - ...

GRECHE - RE PARTHI  - Dracma   (AG g. 3,99)

Lotto 622

GRECHE - RE PARTHI - Dracma (AG g. 3,99) - BB+

Base d'asta:

GRECHE - RE PARTHI - ...

Lotto 623

GRECHE - RE PARTHI - Phraates IV (38-2 a.C.) - Tetradracma Sear 7470; BMC 23 (AG g. 9,68) - qBB

Base d'asta:

GRECHE - RE BACTRIANI e ...

Lotto 624

GRECHE - RE BACTRIANI e INDO-GRECI - Azes I (57-35 a.C.) - Tetradracma Mitch. 2212 (AG g. 8,99) - SPL

Base d'asta:

GRECHE - INDIA - GUPTA  ...

Lotto 625

GRECHE - INDIA - GUPTA - Dinar (AU g. 7,65) - qBB

Base d'asta:

GRECHE - INDIA - GUPTA - ...

Lotto 626

GRECHE - INDIA - GUPTA - Skandagupta (455-480) - Dracma (AG g. 2,1) - BB

Base d'asta:

Asta 101 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 580-1357)
25 06 2022 10:00 CEST
25 06 2022 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1358-2647)
25 06 2022 16:00 CEST
25 06 2022 16:00 CEST