GRECHE - ETRURIA - Populonia - 10 Assi Mont. 120 (AG g. 4,2) - qSPL
GRECHE - CAMPANIA - Cales - AE 20 Mont. 655 var.; H.N. 436 (AE g. 5,83) Ex asta Busso 388 del 2006, lotto 43 - SPL
GRECHE - CAMPANIA - Capua - Bioncia Mont. 678; S. Ans. 206 (AE g. 13,68) Ex asta Gorny 138 del 2005, lotto 1039 - SPL
GRECHE - CAMPANIA - Neapolis - Didracma Mont. 820; S. Cop. 443 (AG g. 7,29) Ex asta Astarte 1 del 1998, lotto 11 - qSPL
GRECHE - CALABRIA - Hyria - Didracma Mont. 716 (AG g. 7,56) Ex asta Lanz 125 del 2005, lotto 44 - BB
GRECHE - CALABRIA - Taranto - 1/12 di statere S. Ans. 976; Vlasto 1864 (AU g. 0,65)Alessandro il Molosso (350-330 a.C.) Ex asta Busso 378 ... - SPL
GRECHE - CALABRIA - Taranto - Didracma S. Ans. 1253; Vlasto 947/9 (AG g. 6,62) Delicata patina su fondi lucenti - SPL+
GRECHE - CALABRIA - Taranto - Didracma Mont. 1582; Vlasto 907 (AG g. 6,51) Ex asta CNG 58 del 2001, lotto 57 - SPL
GRECHE - CALABRIA - Taranto - Didracma Vlasto 896 (AG g. 6,47) - SPL
GRECHE - CALABRIA - Taranto - Didracma Mont. 1248; S. Ans. 840 (AG g. 8,15) Ex asta Kunker 111 del 2006, lotto 6030 - bel BB
GRECHE - LUCANIA - Heraclea - Nomos Mont. 2104; S. Ans. 91 (AG g. 6,06) Ex asta Kunker 94 del 2004, lotto 124 - BB-SPL
GRECHE - LUCANIA - Metaponto - Nomos Mont. 2395 var. (AG g. 7,6) - SPL+/SPL
GRECHE - LUCANIA - Metaponto - Nomos S. Ans. 185; H.N. 1467 (AG g. 7,87) Ex asta Lanz 117 del 2003, lotto 46 - qSPL
GRECHE - LUCANIA - Metaponto - Nomos Mont. 2250; S. Ans. 310 (AG g. 7,91) Ex asta Bank Leu 57 del 1993, lotto 8 - Questo è l'esemplare ... - bel BB
GRECHE - LUCANIA - Metaponto - Nomos Mont. 2239; S. Ans. 277 (AG g. 7,67) Ex asta Negrini 29 del 2009, lotto 19 - BB
GRECHE - LUCANIA - Sybaris - Nomos Mont. 2669; S. Ans. 824 (AG g. 6,55) Ex asta Nummus et Ars del 2010 - bel BB
GRECHE - LUCANIA - Thurium - Statere S. Ans. 1095 (AG g. 7,15) - qSPL
GRECHE - LUCANIA - Thurium - Statere S. Ans. 1092 (AG g. 6) Patina intensa - qSPL/BB+
GRECHE - LUCANIA - Thurium - AE 31 Mont. 2872; S. Ans. 1183 (AE g. 30,9) Ex asta Astarte XI del 2002, lotto 105 - bel BB
GRECHE - LUCANIA - Velia - Nomos Mont. 2930; S. Ans. 1288 (AG g. 7,39) Lievi ritocchi alla criniera del leone - Ex asta Elsen 55 del ... - BB+
GRECHE - LUCANIA - Velia - Nomos S. Ans. 1376 (AG g. 7,48) - BB+
GRECHE - BRUTTIUM - Caulonia - Nomos Mont. 3214; S. Ans. 176 (AG g. 8,04) Ex asta Vecchi 16 del 1999, lotto 49 - BB
GRECHE - BRUTTIUM - Locri Epizephyrii - Nomos S. Ans. 529; H.N. 2313 (AG g. 7,82) Ex asta Negrini 20 del 2004, lotto 12 - bel BB
GRECHE - BRUTTIUM - Rhegium - Obolo Mont. 3601; S. Ans. 686 (AE g. 7,95) - qSPL
GRECHE - SICILIA - Agrigento - Didracma Mont. 3803; S. Ans. 958 (AG g. 8,35) Ex asta Nummus et Ars 65 del 2008, lotto 13 - qBB
GRECHE - SICILIA - Aitna - AE 25 Mont. 3759; S. Ans. 1301 (AE g. 13,97) Ex asta Busso 392 del 2007, lotto 4005 - BB+
GRECHE - SICILIA - Catania - Dracma Mont. 4055; S. Ans. 1263 (AG g. 3,94) Ex asta H.J. Berk 107 del 1999, lotto 111 - qBB
GRECHE - SICILIA - Gela - Tetradracma Mont. 4199; S. Ans. 89 (AG g. 17,37) Ex Inasta 84, lotto 16 - BB-SPL
GRECHE - SICILIA - Gela - Didracma Mont. 4159; S. Ans. 3 (AG g. 8,47) Ex asta Busso 361 del 1999, lotto 11 - BB-SPL
GRECHE - SICILIA - Leontini - Tetradracma Mont. 4321; S. Ans. 256 (AG g. 17,32) Delicata patina su fondi lucenti - qSPL/SPL
Asta: Asta 100
24 06 2022 09:00 CEST
24 06 2022 15:00 CEST