Monete greche - Asta 99 E-Live

GRECHE - RE TOLEMAICI - ...

Lotto 67

GRECHE - RE TOLEMAICI - Tolomeo V, Epifane (204-180 a.C.) - AE 26 Sear 7880; Svoronos 1235 (AE g. 16,01) - BB/qBB

Base d'asta:

GRECHE - SASSANIDI - ...

Lotto 68

GRECHE - SASSANIDI - Peroz (459-484) - Dracma (AG g. 3,9) Frammentata - BB

Base d'asta:

GRECHE - SASSANIDI - ...

Lotto 69

GRECHE - SASSANIDI - Peroz (459-484) - Dracma (AG g. 3,85) - qBB/BB

Base d'asta:

GRECHE - SASSANIDI - ...

Lotto 70

GRECHE - SASSANIDI - Kavat I, primo periodo (488-496) - Dracma (AG g. 4,01) - BB

Base d'asta:

GRECHE - SASSANIDI - ...

Lotto 71

GRECHE - SASSANIDI - Cosroe II (591-628) - Dracma (AG g. 4,18) - qSPL

Base d'asta:

GRECHE - SASSANIDI - ...

Lotto 72

GRECHE - SASSANIDI - Cosroe II (591-628) - Dracma (AG g. 4,07) Piegatura evidente - qBB

Base d'asta:

GRECHE - INDIA - GUPTA - ...

Lotto 73

GRECHE - INDIA - GUPTA - Skandagupta (455-480) - Dracma (AG g. 2,04) - BB

Base d'asta:

Asta 99 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-816)

SESSIONE 2 (Lotti 817-1903)

SESSIONE 3 (Lotti 1904-2493)

SESSIONE 4 (Lotti 2494-4087)