Monete greche - Asta 97 E-Live

GRECHE - RE DI MACEDONIA ...

Lotto 36

GRECHE - RE DI MACEDONIA - Alessandro III (336-323 a.C.) - Dracma Sear 6731 var. (AG g. 3,97) Porosità - BB

Base d'asta:

GRECHE - RE DI MACEDONIA ...

Lotto 37

GRECHE - RE DI MACEDONIA - Alessandro III (336-323 a.C.) - Dracma Sear 6731 var. (AG g. 3,92) - meglio di MB

Base d'asta:

GRECHE - BOSFORO - ...

Lotto 38

GRECHE - BOSFORO - Rheskuporis IV (239-276) - AE 20 (AE g. 6,98) - MB-BB

Base d'asta:

GRECHE - ISOLE DELLA ...

Lotto 39

GRECHE - ISOLE DELLA CARIA - Rodi - Dracma Sear 5064 (AG g. 2,88) Mancanza passante - MB-BB

Base d'asta:

GRECHE - ZEUGITANA - ...

Lotto 40

GRECHE - ZEUGITANA - Cartagine - AE 18 Sear 6531 (AE g. 4,05) - BB/BB+

Base d'asta:

GRECHE - ZEUGITANA - ...

Lotto 41

GRECHE - ZEUGITANA - Cartagine - AE 18 Sear 6531 (AE g. 5,49) - MB-BB

Base d'asta:

GRECHE - RE PARTHI - ...

Lotto 42

GRECHE - RE PARTHI - Mitridate II (123-88 a.C.) - Dracma Sear 7372 (AG g. 4,13) - SPL

Base d'asta:

GRECHE - RE PARTHI - ...

Lotto 43

GRECHE - RE PARTHI - Pakoros I (39 a.C.) - Dracma Sellwood 78/4 (AG g. 3,75) - SPL+

Base d'asta:

GRECHE - RE PARTHI - ...

Lotto 44

GRECHE - RE PARTHI - Mitridate IV (128-147) - Dracma Sellwood 82.1 (AG g. 3,8) Eccezionale - qFDC

Base d'asta:

Asta 97 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-838)
29 11 2021 10:00 CET
29 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 839-1956)
29 11 2021 16:00 CET
29 11 2021 16:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1957-2547)
30 11 2021 10:00 CET
30 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2548-3614)
30 11 2021 16:00 CET
30 11 2021 16:00 CET