Monete greche - Asta 78 - E-Live

GRECHE - RE SELEUCIDI - ...

Lotto 85

GRECHE - RE SELEUCIDI - Demetrio I, Soter (162-150 a.C.) - Tetradracma - Testa laureata a d. entro corona /R La Tyche seduta a s. con ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GRECHE - RE DI ...

Lotto 86

GRECHE - RE DI CAPPADOCIA - Ariobarzanes I, Filoromaio (95-63 a.C.) - Dracma - Testa diademata a d. /R Atena stante a s. con una Nike, ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GRECHE - RE TOLEMAICI - ...

Lotto 87

GRECHE - RE TOLEMAICI - Tolomeo II, Filadelfo (285-246 a. C.) - AE 27 - Testa laureata di Zeus a d. /R Aquila ad ali spiegate a s.; nel ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
GRECHE - TRIBU DEGLI ...

Lotto 88

GRECHE - TRIBU' DEGLI UNNI - Anonime - Dracma - Busto a s. /R Altare del fuoco (MI g. 3,56)Imitazione della dracma sassanide - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 78 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-814)

SESSIONE 2 (Lotti 815-2134)

SESSIONE 3 (Lotti 2135-3066)