Asta 65

Lotto 1291

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1936 XIV Impero Pag. 700; Mont. 101 AG Sigillata - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1292

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1900 Pag. P.P. manca; Mont. manca RRRRR (CU g. 19,17)Progetto - Nel Montenegro è ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1293

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 707; Mont. 110 R AG Lieve imperfezione di conio a ore 6 - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1294

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 707; Mont. 110 R AG Sigillata e perizia fotografica Tevere - SPL/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1295

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 707; Mont. 110 R AG Sigillata Zanirato - SPL/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1296

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1914 Quadriga Pag. 708; Mont. 114 RR AG - qFDC

Base d'asta:
7.700,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1297

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1914 Quadriga Pag. 708; Mont. 114 RR AG - SPL-FDC

Base d'asta:
5.800,00 €
Aggiudicazione:
7.200,00 €

Lotto 1298

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1928 * Aquiletta Pag. 711; Mont. 121 R AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1299

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1928 ** Aquiletta Pag. 711a; Mont. 122 RR AG Sigillata - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1300

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1901 Aquila Pag. 725; Mont. 140 RR AG Colpetti - Sigillata Cavaliere - SPL

Base d'asta:
2.200,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1301

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1901 Aquila Pag. 725; Mont. 140 RR AG Tracce di pulitura al D/ - BB-SPL

Base d'asta:
880,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1302

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1903 Pag. P.P. manca; Mont. 260 RR Md Stabilimento Johnson - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1303

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1903 Aquila Pag. 727; Mont. 142 RRR AG - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1304

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1904 Aquila Pag. 728; Mont. 143 RR AG Sigillata FDC - qFDC/FDC

Base d'asta:
2.400,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1305

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1904 Aquila Pag. 728; Mont. 143 RR AG Colpetti - Sigillata Zanirato - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1306

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1905 Aquila Pag. 729; Mont. 144 AG Sigillata Cavaliere - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1307

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1906 Aquila Pag. 730; Mont. 145 AG Sigillata Montenegro FDC 69 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1308

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1906 Aquila Pag. 730; Mont. 145 AG - SPL+/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1309

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1907 Aquila Pag. 731; Mont. 146 AG Sigillata Cavaliere - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1310

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1910 Quadriga lenta Pag. 733; Mont. 148 R AG - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1311

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1910 Quadriga lenta Pag. 733; Mont. 148 R AG Sigillata Zanirato - SPL/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1312

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1910 Quadriga lenta Pag. 733; Mont. 148 R AG - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1313

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1911 Quadriga lenta Pag. 734; Mont. 149 RR AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1314

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1915 Mont. 2 R AG Croce Rossa - Stabilimento Johnson Con montatura coeva - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1315

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1923 Fascio Pag. P.P. 251; Mont. 291 RR NI Prova di stampa - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1316

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1926 Fascio Pag. 744; Mont. 164 R NI Asse ruotato Sigillata PCGS Damage UNC Details - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1317

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1926 Fascio Pag. 744; Mont. 164 R NI Sigillata da Cavaliere - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1318

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1936 XIV Impero Pag. 754; Mont. 175 R NI Eccezionale - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1319

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1936 XIV Impero Pag. 754; Mont. 175 R NI - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1320

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1942 XX Impero Pag. 761; Mont. 186 RR Ac - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: